В Германии числятся пропавшими без вести 3500 детей беженцев

В Германии числятся пропавшими без вести 3500 детей беженцев
Дети беженцев из Конго (фото из архива)
С апреля по май 2018 года на германских границах был остановлен 381 ребенок, прибывший без сопровождения.

Германская гуманитарная организация Deutsches Kinderhilfswerk обеспокоена ростом числа детей беженцев, пропавших без вести. Как сообщается на сайте организации в пятницу, 12 октября, по данным Федерального ведомства по уголовным делам, в полицейской базе данных числятся 902 беженца моложе 13 лет и более 2500 мигрантов в возрасте 14-17 лет, информация о местонахождении которых отсутствует.

Число пропавших без вести беженцев-подростков, по данным Deutsches Kinderhilfswerk, непрерывно снижается, в то время как количество потерявшихся детей мигрантов младше 13 лет в последнем квартале 2018 года выросло.

Правозащитники считают эту статистку "странной", если учитывать, что число прибывающих в страну беженцев в целом снижается. Глава Deutsches Kinderhilfswerk Хольгер Хофман потребовал принять на международном и национальном уровне меры улучшения защиты и поддержки детей, которые бегут в Европу из неблагополучных стран.

В свою очередь неправительственная организация Missing Children Europe предупредила о повышенном интересе к детям беженцев со стороны криминальных группировок, которые могут оказывать психическое или физическое воздействие, вынуждая несовершеннолетних мигрантов покидать центры размещения.

По данным Missing Children Europe, с апреля по май 2018 года на германских границах, в большинстве случаев со Швейцарией и Францией, был остановлен 381 ребенок, прибывший без сопровождения из другой страны, в основном из Афганистана, Эритреи или Марокко. 29 из них были отправлены на родину.

Ранее в Германии прошла массовая акция протеста против расизма.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Каждый второй ребенок-мигрант не может посещать школу - ООН Каждый второй ребенок-мигрант не может посещать школу - ООН
По данным ООН, лишь 61 процент детей-мигрантов посещают начальную школу. Дальнейшее образование получают 23 процента юных беженцев.

Поток беженцев в ЕС через Средиземное море сократился Поток беженцев в ЕС через Средиземное море сократился
В первые недели 2018 года в Европу по Средиземному морю прибыли 8154 мигрантов и беженцев, а в тот же период 2017 года – 12358 человек.

После сноса лагеря для беженцев в Кале ищут пропавших детей После сноса лагеря для беженцев в Кале ищут пропавших детей
Каждый третий ребенок-беженец считается пропавшим без вести.

В Германии более 300 тысяч несовершеннолетних беженцев В Германии более 300 тысяч несовершеннолетних беженцев
Треть их них младше шести лет. Основные страны происхождения - Сирия, Афганистан и Ирак.

В Германии за год пропали почти шесть тысяч беженцев В Германии за год пропали почти шесть тысяч беженцев
Все пропавшие мигранты несовершеннолетние.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: