Госдеп отреагировал на продление закона о Донбассе

Госдеп отреагировал на продление закона о Донбассе
США приветствуют решение Украины продлить действие закона о Донбассе
Это демонстрирует длительную приверженность Украины мирному урегулированию конфликта и имплементации Минских договоренностей.

Официальный Вашингтон поддержал решение Верховной Рады Украины о продлении действия Закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", назвав это "смелым шагом". Об этом говорится в официальном заявлении Госдепартамента США, обнародованном в четверг, 11 октября, сообщает Укринформ.

"Соединенные Штаты приветствуют решение украинского парламента и высшего руководства государства о продлении действия закона о специальном статусе подконтрольных России территорий восточной Украины", - отметили в дипломатическом ведомстве США.

Как подчеркнули в Госдепе, это "демонстрирует длительную приверженность Украины мирному урегулированию конфликта и имплементации Минских договоренностей".

В Вашингтоне назвали это "смелым шагом Украины в направлении мира", подчеркивающим длительную неспособность России выполнить свои обязательства в соответствии с Минскими соглашениями.

"Соединенные Штаты продолжают поддержку усилий Франции и Германии в рамках Нормандского формата по дальнейшей имплементации Минских договоренностей и остаются открыты к диалогу с Москвой о путях восстановления территориальной целостности Украины в рамках ее международно признанных границ", - подчеркивается в заявлении Госдепартамента США.

Напомним, 4 октября Рада продлила на год закон об особом статусе Донбасса. 

Три страны G7 приветствуют продление особого статуса Донбасса.

Другие новости по теме

Рада продлила закон по особому статусу Донбасса Рада продлила закон по особому статусу Донбасса
Действие закона об особом порядке самоуправления в ОРДЛО продлевается до 31 декабря 2019 года.

Волкер призывает продлить закон о статусе Донбасса Волкер призывает продлить закон о статусе Донбасса
Это даст возможность сохранить санкции против России, связанные с ситуацией в Украине, говорит дипломат.

Германия и Франция поддержали продление закона об особом статусе Донбасса Германия и Франция поддержали продление закона об особом статусе Донбасса
Берлин и Париж поддержали планы Киева продлить действие особого статуса Донбасса.

В России прокомментировали закон об особом статусе части Донбасса В России прокомментировали закон об особом статусе части Донбасса
МИД РФ назвал закон о статусе Донбасса "шагом в правильном направлении".

Госдеп приветствует принятие Киевом закона об особом статусе Донбасса Госдеп приветствует принятие Киевом закона об особом статусе Донбасса
В Госдепе считают, что принятый 16 сентября Радой закон об особом статусе Донбасса подчеркивает приверженность украинского правительства к мирному разрешению конфликта на востоке Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: