Покупатель изрезанной картины Бэнкси не станет отменять сделку

Покупатель изрезанной картины Бэнкси не станет отменять сделку
Покупатель самоуничтожившейся картины Бэнкси не станет отменять сделку
Это решение может принести женщине вполне конкретные финансовые дивиденды, если со временем она решит продать картину.

Покупатель картины британского уличного художника Бэнкси, которая по итогам состоявшихся 5 октября торгов лондонского аукциона Sotheby's оказалась наполовину порезана на мелкие ленточки, не станет отменять сделку и останется с приобретенным лотом. Об этом информировал в четверг, 11 октября, аукционный дом.

По информации Sotheby's, покупательница картины - давнишний коллекционер работ Бэнкси из Европы, имя которой не называется, приняла решение не отказываться от картины, которой обошлась ей в ?1,04 млн ($1,36 млн).

"Когда на прошлой неделе раздался удар молотка и работа была изрезана, я поначалу испытала шок, но постепенно я начала осознавать, что в конце концов дело завершится тем, что у меня [на руках] окажется произведение, значимое для истории изобразительного искусства", - заявила владелица картины. Она уже переименовала произведение, которое ранее было известно как "Девочка с шаром", на "Любовь в мусорном ящике".

Тем временем, это решение может принести женщине вполне конкретные финансовые дивиденды, если со временем она решит продать картину. Как предположил после аукциона в интервью газете Daily Mirror Джои Сайер, сооснователь компании MyArtBroker, которая оказывает услуги желающим приобрести произведения современного искусства, в изрезанном виде стоимость проданной работы Бэнкси может возрасти вдвое.

Ранее в Лондоне в галерее Lazinc открылась выставка, которая демонстрирует лучшие работы Бэнкси. Экспозиция включает 40 работ автора и называется "Величайшие хиты: 2002-2008". С момента открытия выставки были проданы три работы Бэнкси на суммы от 662 тысяч долларов до 2 млн долларов.

Также сообщалось, что анонимный художник Бэнкси нарисовал новые граффити в Париже.

Картина Бэнкси за $1,4 млн самоуничтожилась после продажи

Другие новости по теме

Картина Бэнкси за $1,4 млн самоуничтожилась после продажи Картина Бэнкси за $1,4 млн самоуничтожилась после продажи
Согласно правилам аукциона, покупатель может отказаться от лота, если он был поврежден. Однако не исключено, что теперь стоимость картины только возрастет.

Бэнкси нарисовал в Париже новые граффити Бэнкси нарисовал в Париже новые граффити
Анонимный художник нарисовал в Париже шесть новых граффити на темы расизма, антисемитизма, иммиграции и др.

Кража полотна Бэнкси попала на видео Кража полотна Бэнкси попала на видео
Картина Охотники за тележками была украдена неизвестным с выставки в канадском городе Торонто.

В Нью-Йорке новое граффити Бэнкси закрасили краской В Нью-Йорке новое граффити Бэнкси закрасили краской
В Нью-Йорке граффити британского уличного художника Бэнкси закрасили краской на следующий день после того, как картина была обнаружена.

Рабский труд Бэнкси продали более чем за миллион долларов Рабский труд Бэнкси продали более чем за миллион долларов
Вырезанная из стены одного из лондонских магазинов работа уличного художника Бэнкси, продана на частном аукционе в Лондоне более чем за 1,1 миллиона долларов, сообщает Bloomberg.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: