На военной базе в Бельгии сгорел истребитель, есть пострадавшие

На военной базе в Бельгии сгорел истребитель, есть пострадавшие
Бельгийский истребитель сожгли во время техобслуживания
Истребитель-бомбардировщик F-16 был полностью разрушен взрывом во время наземного обслуживания на базе ВВС во Флоренне в Бельгии.

Истребитель F-16 Fighting Falcon оказался полностью разрушен из-за взрыва на военной базе в Бельгии. По сообщению телеканала RTBF, два человека получили легкие ранения.

"Пожар возник во время работ по обслуживанию F-16. Самолет сгорел. Второй самолет получил сопутствующий ущерб", - заявило в своем коммюнике министерство обороны Бельгии.

В том же сообщении отмечается, что два техника были ранены, у них контузия. "Им была оказана помощь на месте. Начато расследование, которое проводит служба ASD (Aviation Safety Directorate)", - уточнило оборонное ведомство.

По неустановленной причине, самолет загорелся на платформе под открытым небом. Расследование призвано определить причину инцидента, которая в данный момент еще не известна.

СМИ отмечают, что самолеты F-16, поставленные бельгийской армии с 1982 по 1991 год, устарели, и правительство приступило к процессу их замены. Вопрос о замене F16 стал одной из наиболее горячих тем бельгийских политических баталий последнего времени.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки запретили полеты всех истребителей пятого поколения F-35, состоящих на вооружении США и других стран, на время массовой проверки машин.

 

Другие новости по теме

США запретили полеты F-35 по всему миру США запретили полеты F-35 по всему миру
Полеты всех истребителей пятого поколения F-35, состоящих на вооружении США и других стран, запрещены на время массовой проверки машин.

В США одобрили продажу Бельгии истребителей F-35 В США одобрили продажу Бельгии истребителей F-35
В Пентагоне подчеркнули, что разрешена потенциальная поставка военной техники и это не означает, что продажа уже оформлена. Брюссель может получить 34 самолета.

У берегов Флориды разбился американский истребитель У берегов Флориды разбился американский истребитель
Самолет упал в океане, во время тренировочного полета.

В Калифорнии разбился второй за день военный самолет В Калифорнии разбился второй за день военный самолет
Истребитель упал в воду, пилот успел катапультироваться.

В Бельгии из-за столкновения со стаей птиц разбился истребитель F-16 В Бельгии из-за столкновения со стаей птиц разбился истребитель F-16
В Бельгии в четверг, 16 августа, после столкновения в воздухе со стаей птиц потерпел крушение истребитель F-16.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: