В Британии назначили министра по предотвращению суицида

В Британии назначили министра по предотвращению суицида
Джеки Дойл-Прайс
Хотя количество суицидов в Британии уменьшается, все равно каждый год в Британии лишают себя жизни 4500 человек.

Глава британского правительства Тереза Мэй назначила первого министра по вопросам предотвращения суицида в рамках кампании за уменьшение количества людей, которые решаются на самоубийство. Об этом сообщает BBC в среду, 10 октября.

Назначая министра здравоохранения Джеки Дойл-Прайс на новую должность, Мэй заявила, что ее роль будет заключаться в борьбе со стигматизацией, которая окружает явление суицида.

Как отмечается, хотя количество суицидов в Британии уменьшается, все равно каждый год в Британии лишают себя жизни 4500 человек.

Решение о новом назначении было принято на фоне международного саммита, посвященного международному дню душевного здоровья, который проходит в Лондоне.

Кроме того, британский премьер пообещала выделить 1,8 млн фунтов на поддержку бесплатной службы доверия благотворительной организации Samaritans.

Напомним, Украина входит в топ-25 стран мира с самыми высокими показателями смертности вследствие самоубийства.

 

Другие новости по теме

В Британии назначили нового министра по Brexit В Британии назначили нового министра по Brexit
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назначила новым министром страны по выходу из ЕС 44-летнего Доминика Рааба.

Украина вошла в список стран с самыми высокими показателями суицидов Украина вошла в список стран с самыми высокими показателями суицидов
Показатели самоубийств в Украине - одни из самых высоких в Европе. В связи с этим Минздрав анонсировал запуск телефонной горячей линии для предотвращения суицида.

В Британии назначили министра по делам одиночества В Британии назначили министра по делам одиночества
По данным британского Красного Креста, более девяти миллионов человек в стране всегда или часто чувствуют себя одинокими. 200 тысяч пожилых людей не разговаривали с друзьями или родственником более месяца.

Каждый год в мире совершается 800 тысяч самоубийств - ВОЗ Каждый год в мире совершается 800 тысяч самоубийств - ВОЗ
Ежегодно в мире совершается более 800 тысяч самоубийств, говорится в первом докладе Всемирной организации здравоохранения по предотвращению суицида.

Премьера Британии критикуют за Премьера Британии критикуют за "маргинализацию христиан"
Бывший глава Англиканской церкви лорд Кэри обвинил премьер-министра Дэвида Кэмерона в том, что тот заставляет христиан чувствовать себя вытесненными на обочину жизни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: