США закрывают военную базу на Кипре

США закрывают военную базу на Кипре
США закрывают свою базу на Кипре
База существовала с 2013 года, на нее было потрачено 70 миллионов долларов, однако цель ее создания неизвестна.

В США приняли решение закрыть базу Военно-воздушных сил на Кипре, на содержание которой в течение четырех лет было потрачено 70 миллионов долларов. Об этом во вторник, 9 октября, сообщает ABC News со ссылкой на доклад управления генерального инспектора (OIG) Госдепа.

Сообщается, что базу создали в 2013 году без одобрения Совета управления авиацией (AGB) Госдепа. При этом цель ее создания неизвестна. Кроме того, отсутствовала документация с момента создания базы.

В докладе говорится, что базу закрыли в 2017 году. На ней размещалось пять вертолетов и около 40 контрактников.

Ранее сообщалось, что США намерены разместить в Польше военную базу на постоянной основе. Напомним, ранее польский министр заявлял, что такая военная база США будет последующей гарантией безопасности для Польши, и страна готова покрыть часть расходов, связанных с самой базой.

 

Другие новости по теме

США намерены разместить в Польше военную базу на постоянной основе США намерены разместить в Польше военную базу на постоянной основе
Переговоры по этому вопросу сейчас находятся в продвинутой фазе. Однако пока неизвестна конкретная дата открытия такой базы.

В США закрыли военную базу после стрельбы В США закрыли военную базу после стрельбы
В США на военной базе Форт-Нокс, находящейся в 50 километрах от города Луисвилл в штате Кентуки, началась стрельба, сообщает телеканал Fox News.

США хотят разместить свою военную базу в Грузии
Представители Пентагона выступили с обращением к Конгрессу США, в котором заявили о намерении разместить американскую военную базу на территории Грузии.

Сорвано нападение на военную базу США в Кувейте
Кувейт объявил, что планировалось нападение на американскую военную базу.

В Кувейте планировалось нападение на военную базу США, - МВД страны
Кувейт объявил, что планировалось нападение на американскую военную базу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: