Ураган Майкл с приближением к Флориде набирает силу

Ураган Майкл с приближением к Флориде набирает силу
Жители штата Флорида вскоре столкнутся с ударом стихии
Метеорологи полагают, что в среду ураган достигнет побережья Флориды. К тому времени он может еще усилиться - до третьей категории.

Ураган Майкл в Мексиканском заливе усилился до второй категории мощности по шкале Саффира-Симпсона, и жители штата Флорида вскоре столкнутся с ударом стихии. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на Национальный центр ураганов США во вторник.

"Ураган "Майкл" усилился до второй категории мощности; средняя скорость ветра составляет 160 км/час, а (максимальная) достигает 185 км/ч", - говорится в сообщении центра.

В настоящий момент Майкл находится в 635 км от города Панама-Сити во Флориде и смещается в его сторону со скоростью 19 км/ч.

Метеорологи полагают, что в среду ураган достигнет побережья Флориды. К тому времени он может еще усилиться - до третьей категории по шкале Саффира-Симпсона.

Губернатор Флориды Рик Скотт заявил, что Флорида "на сто процентов" готова к удару стихии. Он добавил, что уже обсудил ситуацию с президентом США Дональдом Трапом по телефону.

Ранее Скотт объявил режим чрезвычайного положения в 34 округах Флориды.

 

Другие новости по теме

Ураган Исаак достиг побережья Луизианы: скорость ветра достигает 130 км/час Ураган Исаак достиг побережья Луизианы: скорость ветра достигает 130 км/час
Ураган первой категории Исаак в ночь на 29 августа достиг юго-восточного побережья Луизианы.

Ураган Исаак достиг побережья Луизианы: скорость ветра достигает 130 км в час Ураган Исаак достиг побережья Луизианы: скорость ветра достигает 130 км в час
Ураган первой категории Исаак в ночь на 29 августа достиг юго-восточного побережья Луизианы.

В Атлантическом океане набирает силу ураган Офелия В Атлантическом океане набирает силу ураган Офелия
Ураган Офелия, сформировавшийся на этой неделе в Атлантическом океане, усилился до второй категории из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона.

В Тихом океане набирает силу ураган Хилари В Тихом океане набирает силу ураган Хилари
В четверг, 22 сентября, в Тихом океане к западу от побережья Мексики сформировался ураган Хилари, который достиг уже четвертой категории опасности по шкале Саффира-Симпсона из пяти возможных.

Ураган Катя в Атлантическом океане усилился до четвертой категории Ураган Катя в Атлантическом океане усилился до четвертой категории
Ураган Катя, сформировавшийся неделю назад на востоке Атлантического океана, усилился до четвертой категории по шкале Саффира-Симпсона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: