Глава КНДР приехал на встречу с Помпео на санкционном Rolls Royce

Глава КНДР приехал на встречу с Помпео на санкционном Rolls Royce
Ким Чен Ын приехал на встречу с Майклом Помпео на Rolls Royce Phantom
Ким Чен Ын приехал на встречу с Майклом Помпео на автомобиле Rolls Royce Phantom, ввоз которого в КНДР запрещен санкциями США.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приехал на встречу с государственным секретарем США Майклом Помпео на автомобиле Rolls Royce Phantom, ввоз которого в КНДР запрещен американскими санкциями. Об этом в понедельник, 8 октября, сообщило издание The Drive.

Отмечено, что Помпео приехал в Северную Корею, чтобы обсудить дальнейшие шаги по денуклеаризации.

"Встреча представителей двух стран была зрелищной - Помпео ждал в холле, а Ким приехал на санкционном авто и прошел по ковровой дорожке", - пишет издание.

При этом отмечается, что появление автомобиля перед госсекретарем США, скорее всего, было не случайностью, а Ким, таким образом, хотел показать бесполезность американских санкций против КНДР.

Напомним, США отказываются снимать санкции с Северной Кореи, заявляя, что только обещания о денуклеаризации для этого недостаточно.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео провел переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном, заявив по итогам, что поездка была "хорошей".

Другие новости по теме

Госсекретарь США вылетел в Северную Корею Госсекретарь США вылетел в Северную Корею
Главная заявленная цель визита Майка Помпео в Пхеньян – подготовка второго саммита США-КНДР.

Госсекретарь США встретится с Ким Чен Ыном Госсекретарь США встретится с Ким Чен Ыном
Майк Помпео 5 июля отправится в Северную Корею на переговоры по денуклеаризации, сообщили в Белом доме.

США готовы улучшить жизнь жителей Северной Кореи – Помпео США готовы улучшить жизнь жителей Северной Кореи – Помпео
По словам госсекретаря США Майка Помпео, если Штаты добьются денуклеаризации, то будут способны улучшить жизнь людей в Северной Корее.

КНДР выпустила трех американских заключенных КНДР выпустила трех американских заключенных
Трое граждан США, осужденные в Северной Корее покинули страну вместе с государственным секретарем Майком Помпео, который встречался с Ким Чен Ыном.

Майк Помпео прибыл в Северную Корею Майк Помпео прибыл в Северную Корею
Госсекретарь США Майк Помпео намерен подготовить встречу американского президента Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: