Названа страна с наибольшим количеством зарядных станций для электрокаров

Названа страна с наибольшим количеством зарядных станций для электрокаров

Аудиторы рассмотрели количество пунктов зарядки для электромобилей на 100 километров асфальтированной дороги в разных странах.

В Нидерландах насчитывается 19,3 зарядных станций на 100 километров, что намного опережает все другие проанализированные страны. Об этом свидетельствуют данные отчета аудиторской компании KPMG.

Аудиторы оценили готовность стран к автономным транспортным средствам, а также рассмотрели количество пунктов зарядки для электрических транспортных средств на 100 километров асфальтированной дороги в разных странах.

По данным голландского Bond van Automobielhandelaren en Garagehouders, в 2011 году в стране было 1 826 зарядных станций для электромобилей, а сегодня - это 33 607 штук.

В отчете KPMG отмечается, что Китай имеет 3,5 станции на 100 км, Соединенное Королевство - 3,1 станции на 100 км, опередив показатель Германии в 2,8 станций на 100 км.


Названа страна с наибольшим количеством зарядных станций для электрокаров
  [url=http://]

Несмотря на то, что в 2016 году в Японии было больше зарядных пунктов для электромобилей, чем АЗС, страна по-прежнему отстает от других развитых стран в рейтинге с показателем в 2,3 зарядных устройств на 100 км.

Ранее сообщалось, что число электромобилей в Европе[/url] в первом полугодии превысило 1 миллион, а к концу года должно достигнуть 1,35 миллиона.

 

Другие новости по теме

Число электромобилей в Европе превысило миллион Число электромобилей в Европе превысило миллион
Лидер по продажам электромобилей в Европе – Норвегия, на втором месте – Германия, на третьем – Великобритания.

В ЕС построят общую сеть зарядочных станций для электромобилей В ЕС построят общую сеть зарядочных станций для электромобилей
Совместное предприятие создали крупнейшие производители автомобилей.

Евросоюз намерен обязать Apple перейти на стандартные разъемы для зарядных устройств Евросоюз намерен обязать Apple перейти на стандартные разъемы для зарядных устройств
Члены комитета Европарламента по вопросам внутреннего рынка и защиты прав потребителей единогласно проголосовали за законопроект, который обязывает всех производителей смартфонов использовать разъем Micro-USB для зарядных устройств.

В Москве открыли первую сеть электрозаправок для автомобилей В Москве открыли первую сеть электрозаправок для автомобилей
Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) открыла первую очередь сети автозаправок для электрокаров.

Американская компания может открыть проект по зарядке электромобилей в России Американская компания может открыть проект по зарядке электромобилей в России
Миноритарий и основатель готовящегося к банкротству производителя батарей для электромобилей Ener1 Майк Зои через свой американский инвестфонд Enerfund планирует войти в капитал российской компании Revolta, которая строит планы создания в России первой частной сети зарядных станций.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: