Штабу Трампа предлагали уловки для победы – СМИ

Штабу Трампа предлагали уловки для победы – СМИ
Президент США Дональд Трамп
Израильская фирма Psy-Group готовила план масштабных онлайн-манипуляций и действий в отношении противников Дональда Трампа по заказу представителя его предвыборной кампании. ; Бизнесмен Рик Гейтс, работавший с экс-главой предвыборного штаба Дональда Трампа Полом Манафортом, в 2016 году обращался в израильскую фирму с просьбой предоставить план для победы американского лидера на выборах. Об этом сообщает The New York Times. ; По информации издания, Гейтс запросил у фирмы Psy-Group план по манипулированию онлайн-аудиторией для победы Трампа на праймериз республиканцев и на президентских выборах. ; Отмечается, что фирма предложила создать множество фальшивых аккаунтов в социальных сетях, чтобы вредить соперникам кандидата в президенты. ; Также израильские эксперты предлагали штабу Трампа тайно собирать информацию о кандидате от демократов Хиллари Клинтон. ; При этом издание подчеркивает, что в настоящее время неизвестно, воспользовались ли этимим предложениями в предвыборном штабе американского лидера. Напомним, в апреле в Конгрессе США рассекретили часть доклада по делу о вмешательстве России в выборы президента. ; В документе утверждается, что президент РФ Владимир;Путин лично распорядился начать кампанию по воздействию на президентскую гонку в США в 2016 году с целью дискредитации соперницы Трампа Хиллари Клинтон и снижение ее шансов на победу.; ; Кампания Москвы проводилась с участием государственных СМИ, хакеров, проплаченных пользователей соцсетей, блогеров и спецслужб. ; При этом;свидетельств о;связи между предвыборным штабом Трампа и российским правительством не обнаружили.

Другие новости по теме

В США опубликовали доклад о вмешательстве России В США опубликовали доклад о вмешательстве России
В докладе сообщается, что президент РФ Владимир Путин лично распорядился запустить кампанию по воздействию на президентскую гонку в США в 2016 году.

В Конгрессе США не выявили связей Трампа с Россией В Конгрессе США не выявили связей Трампа с Россией
Комитет Палаты представителей по разведке не ставит под сомнение факт вмешательства Москвы в выборы в США, но при этом не обнаружил связей американского лидера с РФ.

В США рассекретили доклад о вмешательстве России в выборы В США рассекретили доклад о вмешательстве России в выборы
Более чем на 200 страницах документа содержатся утверждения о том, что Россия с 2015 года вела кампанию по подрыву президентских выборов в США.

Замглавы ФБР США ушел в отставку после критики Трампа – СМИ Замглавы ФБР США ушел в отставку после критики Трампа – СМИ
Замглавы Эндрю Маккейб "вынуждено уходит в отставку". Недавно его раскритиковал президент Дональд Трамп за расследование против Хиллари Клинтон.

Трампу перед выборами запретили писать в Twitter Трампу перед выборами запретили писать в Twitter
Советники Дональда Трампа отстранили его от работы со страничкой в Twitter.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: