В Канаде взорвался НПЗ

В Канаде взорвался НПЗ
Инцидент произошел в городе Сент-Джон
От взрывной волны содрогнулись дома, после чего над заводом стал подниматься черный дым с языками пламени.

В канадском городе Сент-Джон произошел мощный взрыв на нефтеперерабатывающем заводе Irving Oil. Об этом сообщает телеканал CBC в понедельник, 8 октября.

The fire is being attacked from all sides. An ambulance with sirens just left the main refinery entrance on Loch Lomond Rd. Traffic blocked in all directions. pic.twitter.com/MUsm4cJjKo

— Julia Wright (@thewrightpage) 8 октября 2018 г.

"Мы можем подтвердить, что на нашем нефтеперерабатывающем заводе в Сент-Джон произошел серьезный инцидент. Мы активно проводим оценку ситуации в это время и позже предоставим больше информации", - говорится в сообщении самой Irving Oil в Twitter.

Нефтеперерабатывающее предприятие с 1 октября закрыто на плановый техосмотр, сообщили агентству Bloomberg информированные источники.

Very serious fire currently underway at the Irving Oil Refinery. pic.twitter.com/te8X4Xl6Tw

— Julia Wright (@thewrightpage) 8 октября 2018 г.

В США произошел взрыв на НПЗ: 20 пострадавших

Недавно в Демократической Республике Конго из-за аварии загорелся нефтяной танкер - погибли 50 человек, 100 человек получили ожоги.

 

Другие новости по теме

На нефтеперерабатывающем заводе в Бельгии произошел взрыв На нефтеперерабатывающем заводе в Бельгии произошел взрыв
Сегодня, 19 ноября, на нефтеперерабатывающем заводе корпорации Total в Бельгии произошел взрыв. В результате инцидента один человек погиб, двое считаются пропавшими без вести.

В США на нефтеперерабатывающем заводе произошел взрыв, сообщается о пострадавших В США на нефтеперерабатывающем заводе произошел взрыв, сообщается о пострадавших
Взрыв произошел вечером 12 июня на территории нефтеперерабатывающего завода в американском штате Мичиган, сообщает мичиганский интернет-портал MLive.

На крупнейшем нефтезаводе Венесуэлы произошел взрыв, погибли 7 человек На крупнейшем нефтезаводе Венесуэлы произошел взрыв, погибли 7 человек
В Венесуэле на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе в стране Amuay взорвался газ, из-за чего погибли семеро человек, 48 получили ранения.

Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Китае: погибли три человека Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Китае: погибли три человека
Три человека погибли, еще восемь получили ранения в результате взрыва в ночь на понедельник на нефтеперерабатывающем заводе в городе Сунъюань северо-восточной китайской провинции Цзилинь.

В Иране взорвался завод во время визита Ахмадинеджада
На нефтеперерабатывающем заводе в Иране произошел взрыв. Как передает Reuters со ссылкой на иранское агентство FARS, инцидент произошел, когда завод посещал президент страны Махмуд Ахмадинеджад.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: