Лукашенко пообещал оружие всем гражданам Беларуси, кроме детей

Лукашенко пообещал оружие всем гражданам Беларуси, кроме детей
Александр Лукашенко в последнее время часто говорит о войне
Президент Беларуси готов в случае войны вооружить стрелковым оружием все взрослое население страны.

В случае войны оружием будут обеспечены все жители Беларуси, крмедетей. Об этом сказал президент страны Александр Лукашенко, сообщает Столичное телевидение.

"Как я не в шутку говорил, что, если у нас будет достаточно стрелкового оружия – автоматы, пистолеты, пулеметы и боеприпасы к ним, – не дай бог война, мы раздадим в каждую семью. И мы будем защищать свою территорию всеми... Ну, детей давайте выведем", – сказал президент Беларуси.

Он добавил, что старики и даже женщины: семь миллионов человек получат оружие, чтобы они могли защищаться.

В ходе той же поездки Лукашенко отметил, что Беларуси необходимо только оборонительное оружие, пригодное для нанесения неприемлемого ущерба желающим повоевать со страной.

"Это высокоточное ракетное вооружение с дальностью до 300-350 километров. У нас это все есть", – резюмировал лидер Беларуси.

Напомним, Александр Лукашенко распорядился улучшить вооружение специальных войск. По его мнению, в вовзможной войне танки и самолеты Беларуси не помогут.

Ранее Лукашенко приказал увеличить численность пограничников на границе с Украиной из-за якобы нелегальных поставок оружия в Беларусь.

В Госпогранслужбе Украины опровергли слова Лукашенко.

Другие новости по теме

Лукашенко распорядился перевооружить армию Лукашенко распорядился перевооружить армию
Президент Беларуси поручил улучшить вооружение специальных войск. Танки и самолеты в войне не помогут, считает Лукашенко.

Смерть Чавеса: Лукашенко приказал приспустить в Беларуси государственные флаги Смерть Чавеса: Лукашенко приказал приспустить в Беларуси государственные флаги
Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился приспустить государственные флаги страны в связи с кончиной президента Венесуэлы Уго Чавеса.

МВФ готов кредитовать Беларусь, - Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что рассчитывает на сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ) в рамках новых программ

В Беларуси цветных революций не будет, - Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не допустит в государстве никаких «цветных революций»

Лукашенко: в России о Беларуси врут по любому поводу
Беларусь и Россия всегда будут вместе, а то, что пишут в России о Беларуси – полное вранье



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: