В ОБСЕ шокированы убийством журналистки в Болгарии

В ОБСЕ шокированы убийством журналистки в Болгарии
Викторию Маринову нашли мертвой
В организации призывают найти и привлечь к ответственности виновных в смерти журналистки-расследователя.

Власти Болгарии должны оперативно найти и наказать причастных к убийству журналистки Виктории Мариновой, тело которой было найдено в субботу в парке города Русе. Об этом в воскресенье, 7 октября, заявил представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир.

"Я шокирован ужасным убийством журналистки Виктории Мариновой в Болгарии, которая занималась расследованиями. Я буду внимательно следить за открытым властями расследованием", - написал Дезир.

Он также добавил, что настоятельно призывает болгарские власти оперативно найти и привлечь к ответственности виновных и четко определить, было ли связано нападение с ее работой.

Напомним, 30-летнюю Викторию Мариновужурналистку перед смертью изнасиловали.

Другие новости по теме

Болгарскую журналистку перед смертью изнасиловали Болгарскую журналистку перед смертью изнасиловали
Следствие рассматривает две основные версии - профессиональная деятельность журналистки и ее личная жизнь.

В Болгарии убили журналистку В Болгарии убили журналистку
Полиция сейчас отрабатывает несколько версий причин преступления, в том числе и то, что убийство совершено из-за профессиональной деятельности журналистки.

Убийство Бабченко: в Киев едет представитель ОБСЕ Убийство Бабченко: в Киев едет представитель ОБСЕ
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ планирует встретиться с коллегами Аркадия Бабченко.

Госдеп призывает украинские власти найти виновных в гибеле людей в Одессе Госдеп призывает украинские власти найти виновных в гибеле людей в Одессе
Заявление официального представителя ведомства

По Украине прокатилась волна акций в поддержку избитой журналистки Чорновол По Украине прокатилась волна акций в поддержку избитой журналистки Чорновол
В четверг, 26 декабря, в ряде городов Украины прошли акции в поддержку избитой Татьяны Чорновол. Участники требовали расследовать нападение на журналистку и наказать виновных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: