В Румынии провалился референдум о запрете однополых браков

В Румынии провалился референдум о запрете однополых браков
В Румынии провалился референдум о поправках за "традиционную семью"
Всенародное голосование посетили чуть более 20% граждан страны, в то время как минимальный процент для признания составляет 30%.

В Румынии из-за низкой явки провалился референдум о внесении поправки, определяющую брак как союз между мужчиной и женщиной, в конституцию Румынии, сообщает The Washington Post.

Отмечается, что, по подсчетам после закрытия участков, всенародное голосование посетили 20,41% граждан страны, в то время как минимальный процент для признания референдума действительным составляет 30%.

В настоящий момент в конституции Румынии определение брака закреплено как союз между супругами, что может упростить введение в стране однополых браков, подчеркивается в газете. Однополые браки в стране не легализованы.

Ранее сообщалось, что Конституционный суд Румынии постановил, что гомосексуальные пары должны иметь те же права на частную и семейную жизнь, что и гетеросексуальные.

В Румынии начался референдум относительно однополых браков

Другие новости по теме

В Румынии начался референдум относительно однополых браков В Румынии начался референдум относительно однополых браков
Консервативные и религиозные группы в Румынии настаивают, чтобы в конституции за браком было закреплено определение "союз между мужчиной и женщиной".

В Румынии суд уравнял в правах гомосексуальные пары В Румынии суд уравнял в правах гомосексуальные пары
Семейную жизнь гомосексуальных пар в Румынии узаконили накануне референдума об определении брака.

Жители двух американских штатов одобрили однополые браки Жители двух американских штатов одобрили однополые браки
Жители Мэриленда и Мэна проголосовали за разрешение однополых браков в данных штатах.

Импичмент президента Румынии провалился Импичмент президента Румынии провалился
Конституционный суд Румынии во вторник, 21 августа, принял решение о признании референдума об импичменте президенту страны Трояну Бэсеску несостоявшимся.

Президент Румынии заявил, что референдум об импичменте провалился Президент Румынии заявил, что референдум об импичменте провалился
Президент Румынии Траян Бэсеску заявил, что избиратели "отвергли переворот" и не поддержали инициативу о его импичменте, на котором настаивает парламент, сообщает в ночь на понедельник Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: