В Болгарии убили журналистку

В Болгарии убили журналистку
Виктория Маринова работала на телеканале TV TVN
Полиция сейчас отрабатывает несколько версий причин преступления, в том числе и то, что убийство совершено из-за профессиональной деятельности журналистки.

В болгарском городе Русе жестоко убили административного директора и ведущую регионального канала TVN Викторию Маринову. Как сообщает болгарский телеканал NOVA TV, тело 30-летней женщины нашел местный житель в зеленой зоне вблизи Дуная.

За несколько метров от тела были найдены вещи убитой журналистки. Неподалеку был припаркован ее автомобиль. Смерть женщины наступила в результате удара в голову и удушения.

Полиция сейчас отрабатывает несколько версий причин преступления, в том числе и то, что убийство совершено из-за профессиональной деятельности журналистки.

Последней темой, над которой работала Маринова, был так называемый GPGate – скандал вокруг хищения средств фондов Европейского союза. Речь идет, в частности, о финансируемых ЕС проектах строительства объектов инфраструктуры стоимостью в сотни миллионов болгарских левов, на которых зарабатывали средства консалтинговые фирмы.

Компания GP Group была одной из таких фирм, и на примере ее документации стало известно, каким образом происходит хищение денег ЕС. Согласно расследованию, к махинациям могут быть причастны люди из высшего руководства государства, включительно с премьером Бойко Борисовым. В расследовании также фигурирует имя главы болгарской "дочки" Лукойла Валентина Златева.

Напомним, 26 февраля возле Братиславы был убит словацкий журналист Ян Куциак и его подруга. Причиной гибели мужчины называют расследование связей правительства Словакии с мафией. 

 

Другие новости по теме

СМИ: Саудовского журналиста убили в консульстве в Турции СМИ: Саудовского журналиста убили в консульстве в Турции
Джамаль Хашкаджи писал статьи для The Washington Post и критиковал власти Саудовской Аравии.

В Мексике жестоко убили журналистку В Мексике жестоко убили журналистку
Женщина писала о деятельности местных компаний и освещала налоговую тематику. Ее тело с многочисленными ранениями нашли в собственном доме.

В Словакии убили журналиста В Словакии убили журналиста
Убийство 27-летнего журналиста Яна Кучака может быть связано с профессиональной деятельностью. В его последнем материале шла речь о налоговом мошенничестве.

Убийство журналистки на субмарине: изобретателя обвинили в истязаниях Убийство журналистки на субмарине: изобретателя обвинили в истязаниях
Женщина могла погибнуть от удушения или от того, что ей перерезали горло. В прокуратуре считают, что Мадсен заранее спланировал убийство.

Стало известно имя скончавшейся журналистки СТБ Стало известно имя скончавшейся журналистки СТБ
Пресс-служба канала СТБ сообщила имя журналистки, которая найдена мертвой в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: