ДТП с автобусами в РФ: число жертв возросло до 13

ДТП с автобусами в РФ: число жертв возросло до 13
Последствия аварии автобуса и маршрутки в России
В столкновении маршрутки с автобусом в Тверской области РФ погибли 13 человек, еще пятеро травмированы.

В России в столкновении маршрутки с автобусом, по официальным данным, погибли 13 человек, еще пятеро травмированы. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Тверской области РФ сообщает в пятницу, 5 октября, РБК.

Указано, что водитель маршрутного такси выехал на встречную полосу, после чего произошло столкновение маршрутки с автобусом.

"Произошло ДТП с участием двух транспортных средств. Вероятно, виноват водитель Ford, который выехал на полосу встречного движения", - отметили в главке и уточнили, что жертвами автокатастрофы стали 13 человек.

О выезде маршрутки на встречную полосу рассказал также источник агентства в оперативном штабе, развернутом на месте ДТП.

"Предварительно, водитель маршрутного такси Ford Transit не успел завершить маневр и оказался на встречной полосе перед приближающимся автобусом ЛиАЗ. Столкновение было неизбежно", - сказал собеседник агентства.

 


 

Как рассказала представитель больницы №4 Твери, число пострадавших в ДТП возросло до пяти человек.

"Пятая женщина обратилась к нам - у нее сломана рука, она пассажирка автобуса. Еще четверо пострадавших из микроавтобуса госпитализированы в реанимацию, их оперируют", - рассказала собеседник агентства.

Для эвакуации пострадавших на место катастрофы вылетел вертолет Ми-8 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России.

К тому же, губернатор Тверской области Игорь Рудень распорядился оказать материальную помощь из резервного фонда региона семьям погибших и пострадавших в аварии.

Ранее сообщалось, что в России в результате столкновения рейсового автобуса и маршрутного такси в Тверской области погибли, по меньшей мере, 11 человек.

Другие новости по теме

В России в ДТП с маршруткой и автобусом погибли 11 человек В России в ДТП с маршруткой и автобусом погибли 11 человек
Лобовое столкновение рейсового автобуса и маршрутного такси произошло в Тверской области. Погибли, по меньшей мере, 11 человек.

Столкновение поезда с автобусом в Сумской области: свидетельства очевидца Столкновение поезда с автобусом в Сумской области: свидетельства очевидца
Очевидец столкновения поезда с маршрутным автобусом в Сумской области рассказал, как произошло крушение.

Количество жертв столкновения маршрутки с поездом в Сумской области выросло до 13 Количество жертв столкновения маршрутки с поездом в Сумской области выросло до 13
Одна из пострадавших скончалась в клинике.

В Житомирской области в результате ДТП госпитализированы 8 человек
Вчера, 32 июля, 8 человек госпитализированы в результате ДТП в Житомирской области.

Умер еще один пострадавший в результате крупного ДТП под Симферополем
Скончался один из пострадавших в утреннем столкновении легкового автомобиля и маршрутки под Симферополем



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: