Сербия не признает независимость Косово – Вучич

Сербия не признает независимость Косово – Вучич
Президент Сербии Александр Вучич
Сербский лидер пообещал сделать все для сохранения мира в регионе, однако подчеркнул, что никогда не примет независимость Косово.

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что никогда не признает независимость республики Косово. Об этом он сказал 4 октября на пресс-конференции с председателем комитета по внешним делам Европарламента Дэвидом Макалистером, сообщает RTS.


"Я понятия не имеют, чего (Запад) хочет от Сербии, но Сербия не признает независимость Косово, как они бы этого хотели, даже если меня будут бить палками по голове. Я никогда не приму независимость Косово", – подчеркнул Вучич. 

Он пообещал сделать все, чтобы сохранить мир в регионе и добавил, что Белград открыт для переговоров, но решение проблемы зависит не только от сербов.
Напомним, в конце сентября Белград привел армию в боеготовность после того, как в общине Зубин Поток на границе Сербии и Косово прошел ряд задержаний. 

Другие новости по теме

Россия признала Крым, но не признает Косово - президент Сербии Россия признала Крым, но не признает Косово - президент Сербии
Николич отметил, что, как и власти Украины не признают отделение Крыма, так и Сербия никогда не признает независимость Косово.

В Сербии Клинтон предупредили, что никогда не признают Косово
Президент Сербии Борис Тадич заявил, что его страна готова к диалогу с США, однако Белград будет отстаивать свои национальные интересы

Сербия не признает независимость Косово
Глава сербского МИД Вук Еремич заявил, что Сербия не изменит политику в отношении Косово из-за решения Международного суда ООН

Международный суд ООН признал независимость Косово
Международный суд ООН своим решением признал независимость самопровозглашенной республики Косово от Сербии

Тадич: Сербия никогда не признает независимость Косово
Президент Сербии Борис Тадич отверг предложения генерального секретаря ООН Пан Ги Муна об изменении структуры миссии организации в Косово (МООНК)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: