Россия отреагировала на обвинения Нидерландов

Россия отреагировала на обвинения Нидерландов
В МИД России прокомментировали заявление Нидерландов
В Москве заявили, что россиян выслали еще в апреле, а заявление об этом приурочили к открытию сессии ОЗХО.

В МИД России назвали выдворение четырех россиян из Нидерландов "очередной срежиссированной пропагандистской акцией". Об этом говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства, опубликованном в четверг, 4 октября.

У Лаврова отметили, что Нидерланды, выславшие россиян еще в апреле, ждали "почти шесть месяцев", чтобы обнародовать эти данные. По мнению МИДа, это приурочено к открытию сессии Организации по запрещению химического оружия, которое запланировано на 9 октября.

"Симптоматично, что на фоне усиленно раздуваемой в последние несколько лет на Западе паранойи относительно "всесильных русских кибершпионов", которые при этом, по логике западных политиков, живут в "отсталой России", любой гражданин нашей страны с мобильным устройством воспринимается как шпион", - заявили в МИД РФ.

Напомним, 4 октября министр обороны Нидерландов Анк Бейлевелд заявила о выдворении четырех россиян, которые по ее словам, были сотрудниками российской разведки, и пытались осуществить хакерскую атаку против Организации по запрещению химического оружия.

В этот же день в США сообщили об обвинении семерых россиян в кибервзломах. Минюст США возложил на спецслужбы РФ ответственность за кибератаки на ВАДА, ФИФА, Спортивный арбитражный суд, USADA, химические лаборатории и ядерную компанию.

 

Другие новости по теме

В МИД России отреагировали на обвинения Нидерландов В МИД России отреагировали на обвинения Нидерландов
В Москве заявили, что россиян выслали еще в апреле, а заявление об этом приурочили к открытию сессии ОЗХО.

В ОЗХО усилили защиту от хакеров В ОЗХО усилили защиту от хакеров
Руководство организации заявило, что уделяют пристальное внимание обеспечению кибербезопасности.

США обвиняют семерых россиян в кибервзломах США обвиняют семерых россиян в кибервзломах
Минюст США возложил на спецслужбы РФ ответственность за кибератаки на ВАДА, ФИФА, Спортивный арбитражный суд, USADA, химические лаборатории и ядерную компанию.

Нидерланды выслали четырех россиян за попытку кибератаки против ОЗХО Нидерланды выслали четырех россиян за попытку кибератаки против ОЗХО
Сотрудники российской разведки хотели получить доступ к информации о катастрофе малазийского Боинга на востоке Украины в 2014 году.

Россия уничтожила половину своих запасов химического оружия
В МИД РФ заявили, что Россия уничтожила почти половину своих запасов химического оружия, а процесс уничтожения будет завершен в ближайшие годы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: