В Литве запретили пользоваться мобильными на переходах

В Литве запретили пользоваться мобильными на переходах
В Литве будут штрафовать пешеходов
Соответствующие поправки в правила дорожного движения утвердилo правительство Литвы. Также водителям отныне придется пропускать не только пешеходов.

Пешеходам в Литве будет запрещено говорить по мобильному телефону на пешеходных переходах и осуществлять другие операции, которые будут отвлекать их от ситуации на дорогах.

Соответствующие поправки в правила дорожного движения 3 октября утвердило правительство Литвы, сообщает Delfi.

Согласно принятому решению, пешеходы при переходе через дорогу "не должны делать ничего такого, что отвлекало бы их внимание от окружения и ситуации на дороге, включая пользование средствами мобильной связи".

Кроме того, водителям отныне придется пропускать не только пешеходов, которые уже вышли на проезжую часть, но и стоящих у пешеходного перехода.

Напомним, 1 октября в разных районах Киева сбили двух пешеходов.

 

Другие новости по теме

ГАИ напомнила водителям о правилах движения во время шторма ГАИ напомнила водителям о правилах движения во время шторма
Сегодня, 30 июня, в Украине объявлено штормовое предупреждение. В связи с этим ГАИ Украины обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными за рулем, неуклонно соблюдать правила дорожного движения.

ГАИ предупреждает об осложнениях дорожного движения в Киеве в связи с погодными условиями ГАИ предупреждает об осложнениях дорожного движения в Киеве в связи с погодными условиями
В Госавтоинспекции советуют водителям быть внимательными в связи со сложными погодными условиями и опасностью появления гололеда на дорогах Киева.

ГАИ просит водителей и пешеходов быть осторожными во время праздников ГАИ просит водителей и пешеходов быть осторожными во время праздников
Начальник ГАИ Валерий Лозовой просит водителей и пешеходов быть осторожными во время новогодних праздников.

В Литве за отрицание преступлений СССР будут сажать в тюрьму
Сейм Литвы принял поправки в Уголовный кодекс республики, согласно которым одобрение советской или фашистской оккупации и отрицание преступлений этих режимов является уголовным преступлением

В Литве будут штрафовать за пропаганду гомосексуализма
Сейм Литвы принял в первом чтении законопроект, который вводит штрафы за пропаганду гомосексуальных отношений



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: