Венгрия заявила о высылке консула Украины

Венгрия заявила о высылке консула Украины
Петер Сийярто дал украинскому консулу 72 часа, чтобы покинуть Венгрию
Один из работающих в Венгрии консулов Украины должен покинуть страну в течение 72 часов. Сийярто уверен, "Украина продолжает обострять конфликт".

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил о высылке консула Украины в ответ на выдворение своего консула из Закарпатья. Об этом он сообщил на пресс-конференции в четверг, 4 октября, информирует издание Hvg.hu.

Как сообщил Сийярто, правительство Венгрии решило выслать украинского консула в качестве ответа на объявление Украиной персоной нон грата венгерского консула в Берегово.

"Один из работающих здесь консулов (Украины) должен покинуть Венгрию в течение 72 часов, это пропорциональный ответ", - заявил министр.

Кроме того, он заявил о жесткой позиции Венгрии о блокировании процесса евроатлантической интеграции Украины. "Это потому, что в Украине будут выборы, президент (Петр Порошенко) хочет завоевать популярность ненавистью к подкарпатским венграм", - заявил Сийярто.

Накануне в Будапеште заявили, что не намерены отзывать консула из Украины.

 

Другие новости по теме

В МИД назвали сроки высылки венгерского консула В МИД назвали сроки высылки венгерского консула
Венгерского дипломата на Закарпатье вышлют через неделю, если Будапешт сам его не отзовет.

Украина поставила ультиматум Венгрии Украина поставила ультиматум Венгрии
Если консул не будет отозван венгерской стороной, МИД Украины вышлет его по собственной инициативе.

Венгрия пригрозила Украине высылкой консула Венгрия пригрозила Украине высылкой консула
Если Киев пойдет на высылку венгерского консула после скандала с выдачей паспортов в Берегово, то Будапешт сделает аналогичный ответ.

Будапешт отреагировал на паспортный скандал Будапешт отреагировал на паспортный скандал
Клятву на верность другой стране в Будапеште считают отвечающей всем правилам. А видеозапись из консульства назвали сделанной на заказ.

В Венгрии прокомментировали паспортный скандал в Берегово В Венгрии прокомментировали паспортный скандал в Берегово
Клятву на верность другой стране в Будапеште считают отвечающей всем правилам. А видеозапись из консульства назвали сделанной на заказ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: