В США задержали отправителя подозрительных конвертов Трампу

В США задержали отправителя подозрительных конвертов Трампу
Подозреваемых задержали сотрудники ФБР
В конвертах находились семена клещевины – растения, которое содержит этот яд. В результате инцидента никто не пострадал.

Сотрудники ФБР задержали в штате Юта ветерана Военно-морских сил США Уильяма Клайда Аллена – подозреваемого в отправке двух подозрительных конвертов с токсичным веществом в Пентагон и в Белый дом. Об этом сообщает The New York Times.

Конверты, адресованные главе Пентагона Джеймсу Мэтису и руководителю военно-морских операций ВМС США адмиралу Джону Ричардсону, поступили в ведомство 1 октября. Такой же конверт был отправлен в Белый дом на имя президента США Дональда Трампа.

Конверты были перехвачены. Существовали подозрения, что в них может находиться токсичное вещество рицин.

Позже представитель Пентагона сообщил, что в конвертах находились семена клещевины – растения, которое содержит этот яд. В результате инцидента никто не пострадал.

Задержанный Аллен служил в военно-морском флоте с 1998-го по 2002 год. Последние посты в его Facebook были о христианстве и о том, как извлекать цианид из семян яблок.

Ранее в посольства США и Израиля, расположенные в Германии, неизвестные прислали конверты с белым порошком.

 

Другие новости по теме

Трампу прислали конверт с ядом - СМИ Трампу прислали конверт с ядом - СМИ
В США неизвестные отправили по почте в Белый дом и Пентагон конверты с ядом - токсичным рицином.

Сотрудники Пентагона получили посылку с токсичным веществом - СМИ Сотрудники Пентагона получили посылку с токсичным веществом - СМИ
Посылка с, предположительно, рицином была доставлена в офис почтовой службы Пентагона, расположенный в соседнем здании.

Посольства США и Израиля в Германии получили конверты с белым порошком Посольства США и Израиля в Германии получили конверты с белым порошком
Неизвестные прислали в посольства конверты с белым порошком. Экспертиза установила, что вещество опасности для здоровья не представляет.

Конверты с белым порошком доставлены в приемные трех министров Канады Конверты с белым порошком доставлены в приемные трех министров Канады
"Опасные письма" предназначались членам правящей консервативной партии Канады.

Дипмиссии в Нью-Йорке получили конверты с белым порошком
Три дипломатических представительства в Нью-Йорке получили письма с неизвестным белым порошком



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: