Во Франции поймали сбежавшего из тюрьмы на вертолете гангстера

Во Франции поймали сбежавшего из тюрьмы на вертолете гангстера
Во Франции поймали гангстера, три месяца назад сбежавшего из тюрьмы на вертолете
Самый разыскиваемый гангстер страны был задержан к северу от Парижа, как сообщается, с братом и еще двумя мужчинами.

Во Франции полиция поймала преступника-рецидивиста Редуана Фаида, в июле сбежавшего из тюрьмы на угнанном вертолете, который впоследствии нашли сожженным. Как сообщают местные СМИ, самый разыскиваемый гангстер страны был задержан к северу от Парижа, как сообщается, с братом и еще двумя мужчинами.

Правоохранители некоторое время знали местонахождение преступника, но выжидали удобного момента для проведения спецоперации.

Задержание было проведено в ночь на 3 октября на частной квартире в городе Крей на севере страны. Вместе с Фаидом под стражу были взяты его брат Рашид и еще двое мужчин и одна женщина, чьи имена не раскрываются. У них изъяли два пистолета.

В спецоперации принимали участие около 50 полицейских, огнестрельное оружие не применялось.

46-летний Фаид называл себя сторонником гангстерских фильмов, которые якобы научили его, как совершать рейды. Его впервые арестовали в 1998 году за вооруженное ограбление. Побег из тюрьмы в июле 2018 года стал уже вторым. В 2009 году он был досрочно освобожден за хорошее поведение, но до 2011 года нарушил условия освобождения и вернулся за решетку.

Во время побега 13 апреля 2013 года он взял в заложники четырех сотрудников тюремного персонала и взорвал пять дверей, прежде чем сел в машину и скрылся. Ему также присудили 25 лет за решеткой за убийство полицейского во время ограбления в 2010 году.

Ранее в Бердичеве из колонии сбежали двое заключенных.

 

Другие новости по теме

Во Франции полиция повторно упустила сбежавшего из тюрьмы гангстера Во Франции полиция повторно упустила сбежавшего из тюрьмы гангстера
Правоохранители устроили погоню за нарушителем, однако ему удалось оторваться. Позже авто с взрывчаткой обнаружили возле торгового центра, который пришлось эвакуировать.

Во Франции три тысячи полицейских ищут грабителя, сбежавшего из тюрьмы Во Франции три тысячи полицейских ищут грабителя, сбежавшего из тюрьмы
Преступники зажгли дымовые шашки, быстро срезали двери в здание и двое ворот, которые вели в коридор и помещения для посещений.

Во Франции грабитель сбежал из тюрьмы на вертолете Во Франции грабитель сбежал из тюрьмы на вертолете
Кроме преступника-рецидивиста, из тюрьмы в департаменте Сена и Марна никто не сбежал, пострадавших при побеге нет.

Во Франции задержали самого опасного преступника страны Во Франции задержали самого опасного преступника страны
Сотрудникам правоохранительных органов Франции удалось задержать самого разыскиваемого в стране преступника, осужденного за разбой Редуана Фаида, которому в апреле удалось сбежать из тюрьмы.

Трое заключенных сбежали на вертолете из бельгийской тюрьмы
По заявлению бельгийских властей, трое заключенных тюрьмы в городе Брюгге совершили побег, скрывшись на вертолете.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: