НАТО проведет крупнейшие с 1991 года военные учения

НАТО проведет крупнейшие с 1991 года военные учения
Учения НАТО Trident Juncture в Литве
В маневрах Trident Juncture примут участие около 45 тысяч военных и более 110 самолетов. Они носят оборонительный характер, заявляет Столтенберг.

НАТО проведет масштабные военные учения Trident Juncture в Норвегии. Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе во вторник, 2 октября.

Учения пройдут c 25 октября по 7 ноября на территории Норвегии, в Балтийском море и Северной Атлантике. В маневрах примут участие около 45 тысяч военных из 31 страны, а также более 110 самолетов и 60 кораблей.

Учения не направлены против России, они носят оборонительный характер и будут имитировать ответ НАТО на вооруженное нападение на одного из участников альянса, заявил Столтенберг.

Как уточняет агентство AFP, бундесвер направит для участия в маневрах Trident Juncture около 10 тысяч солдат и четыре тысячи единиц техники,.

НАТО называет эти маневры крупнейшими с 1991 года. Всем странам ОБСЕ, в том числе России, отправили приглашения с тем, чтобы они могли послать на учения своих наблюдателей.

Ранее сообщалось, что Япония и Великобритания проводят первые в истории совместные военные учения сухопутных сил.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Германия направит восемь тысяч солдат и 100 танков на маневры НАТО Германия направит восемь тысяч солдат и 100 танков на маневры НАТО
Военные учения Trident Juncture могут стать крупнейшми маневрами после окончания холодной войны.

НАТО проведет крупнейшие учения осенью НАТО проведет крупнейшие учения осенью
Учения Альянс под названием Trident Juncture планировались в течение нескольких лет.

Москва назвала учения НАТО в Эстонии антироссийскими Москва назвала учения НАТО в Эстонии антироссийскими
Trident Juncture - штабные учения сил быстрого реагирования НАТО, которые проходят в Эстонии и некоторых других странах альянса.

Как проходят учения Украины и НАТО Rapid Trident-2014 Как проходят учения Украины и НАТО Rapid Trident-2014
На Яворовском полигоне Львовщины учения проходят 1200 военнослужащих из 15 стран мира, в том числе 200 американцев.

Венгрия пригласила Украину на учения НАТО Венгрия пригласила Украину на учения НАТО
Предусматривается, что в учениях примут участие воинские подразделения соседних стран-членов НАТО – Румынии, Словакии, Словении и Хорватии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: