Генсек НАТО прокомментировал спор между Украиной и Венгрией

Генсек НАТО прокомментировал спор между Украиной и Венгрией
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Только от Будапешта и Киева зависит поиск решения конфликта между двумя странами, считают в НАТО.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил надежду, что Будапешт и Киев смогут решить свой спор по закону об образовании, из-за которого Венгрия блокирует встречи в рамках сотрудничества Украины с ЕС и НАТО. Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе перед началом министров обороны стран Альянса, сообщает во вторник, 2 октября, Европейская правда.

Столтенберг также подчеркнул, что поиск решения конфликта целиком зависит от двух стран. Вместе с тем, НАТО продолжит оказывать практическую и политическую помощь Украине.

"Украина - важный партнер НАТО и надо помнить, что одна из главных причин, почему НАТО воплощает самую адаптацию коллективной безопасности и укрепляет нашу коллективную безопасность, объясняется агрессивными действиями России против Украины, и поэтому Украина является важным партнером для НАТО", - сказал Столтенберг.

Напомним, Венгрия блокирует встречи в рамках сотрудничества Украины с ЕС и НАТО из-за принятого Украиной закона об образовании, который вступил в силу 28 сентября 2017 года.

Другие новости по теме

В НАТО рассказали, когда Украина получит членство В НАТО рассказали, когда Украина получит членство
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что вопрос членства Украины в Альянсе может быть рассмотрен после проведения Киевом реформы в сфере обороны.

В НАТО рассказали, когда рассмотрят членство Украины В НАТО рассказали, когда рассмотрят членство Украины
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что вопрос членства Украины в Альянсе может быть рассмотрен после проведения Киевом реформы в сфере обороны.

НАТО продолжит оказывать поддержку Украине НАТО продолжит оказывать поддержку Украине
"Мы будем продолжать укреплять наше партнерство с Украиной", – заявил генсек НАТО.

НАТО увеличило расходы на оборону НАТО увеличило расходы на оборону
Генсек Альянса Йенс Столтенберг признался, что итоговая сумма вышла выше ожидаемой.

Генсек НАТО: Россия для нас не друг и не враг
НАТО старается развивать конструктивные отношения с Россией, отметил Столтенберг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: