В Варшаве проходит масштабный акция протеста правоохранителей

В Варшаве проходит масштабный акция протеста правоохранителей
В Варшаве массово протестуют правоохранители
Тысячи сотрудников нескольких правоохранительных служб Польши проводят митинг возле администрации президента и правительства.

В Польше тысячи полицейских, пограничников и тюремных надзирателей вышли на митинг, требуя немедленного повышения зарплат и условий труда. Об этом во вторник, 2 октября, сообщает TVN24.

Организаторы митинга заявляют, что нынешняя акция – самая крупная в истории протестов работников в форме.

Демонстрация стала кульминацией в серии протестов, которые в июле начались в полиции. К полицейским впоследствии присоединились пожарные, пограничники, тюремные надзиратели и инспекторы дорожной службы.

Кроме повышения заработных плат, их ежегодной индексации, участники акции добиваются улучшение пенсионного обеспечения и повышение выплат за сверхурочно отработанное время. Также правоохранители требуют найма дополнительных кадров, чтобы им не приходилось работать сверхурочно.

В акции принимают участие тысячи сотрудников правоохранительных служб Польши, которые приехали из разных регионов страны.

Ранее сообщалось, что в Польше бастуют пограничники, из-за чего возможны очереди на КПП.

Напомним, 12 августа в польском городе Камень-Поморский 100% полицейских ушли на больничный из-за хронической усталости.

 

Другие новости по теме

В Польше бастуют пограничники, возможны очереди на КПП В Польше бастуют пограничники, возможны очереди на КПП
Работники госструктур Польши саботируют работу, находясь на рабочих местах. Они требуют повышения зарплаты и ее индексации.

Милиция не пустила в Киев 140 автобусов с участниками протеста
Митингующие заявили о том, что 140 автобусов с предпринимателями из разных регионов не смогли попасть на митинг в Киеве из-за препятствования сотрудниками милиции

Под Радой против Налогового кодекса протестуют 1,5 тысячи человек
Под стенами Верховной Рады Украины продолжается акция протеста представителей малого и среднего бизнеса

В Польше пройдет акция за легализацию украинских мигрантов
Инициированная украинцами в Польше акция за легализацию незаконных мигрантов состоится в пятницу, 22 октября, возле польского Сейма в Варшаве

В России участники акции протеста потребовали отставки Путина
В городе Калининграде РФ проходит массовая акция протеста, которую проводят участники нескольких оппозиционных партий и общественных организаций



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: