МИД РФ снова обвинил Британию по делу Скрипалей

МИД РФ снова обвинил Британию по делу Скрипалей
Британия отказывается сотрудничать с РФ по делу Скрипалей
Москва опрокомментировала отказ Лондона удовлетворить запрос Генпрокуратуры РФ об оказании правовой помощи в данном деле.

Власти Великобритании используют дело Скрипалей для наращивания конфронтационной линии в отношении России. Об этом говорится в комментарии представителя МИД РФ Марии Захаровой на отказ Лондона удовлетворить запрос Генпрокуратуры РФ об оказании правовой помощи в расследовании возбужденного Следкомом РФ уголовного дела по факту покушения на убийство российской гражданки Юлии Скрипаль.

"Не предоставляя нам никакой официальной информации о произошедшем, продолжая вбросы в СМИ и необоснованные обвинения, правительство Великобритании использует т.н. дело Скрипалей для продолжения конфронтационной линии на наращивание давления на нашу страну, создание негативного фона и противодействие политике России на международной арене", - говорится в заявлении.

"Таковы с самого начала и были истинные цели британских политтехнологов", - считает Захарова.

Ранее британский журналист опубликовал книгу с интервью Сергея Скрипаля, в которой утверждается, что пострадавший не поверил в причастность Москвы в его отравление.

Напомним, 4 марта Скрипаль и его дочь были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в британском Солсбери.

Британия обвиняет в отравлении Россию, но отказывается предоставлять материалы по данному делу. Москва отрицает причастность к событиям в Солсбери и призывает перейти от обвинений к сотрудничеству в расследовании.

 

Другие новости по теме

Дело Скрипалей: Москва ответила на обвинения Дело Скрипалей: Москва ответила на обвинения
Опубликованные имена и фотографии россиян, якобы причастных к инциденту в Солсбери, ничего не говорят, считают в МИД РФ.

Британия заподозрила ГРУ в отравлении Скрипалей Британия заподозрила ГРУ в отравлении Скрипалей
Британские следователи заподозрили Главное разведывательное управление Генерального штаба вооруженных сил РФ в покушении на Сергея и Юлию Скрипалей.

Дело Скрипаля: G7 призывает РФ ответить на вопросы Дело Скрипаля: G7 призывает РФ ответить на вопросы
Главы МИД стран Большой семерки потребовали от России "срочного ответа" на вопросы по делу об отравлении экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

Британия в ООН сравнила Россию с Мориарти Британия в ООН сравнила Россию с Мориарти
Лондон не сомневается в причастности Москвы к применению химического оружия в Солсбери и считает, что ее нельзя допускать к расследованию инцидента.

Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ
Спецслужбы Великобритании полагают, что смогли установить местонахождение секретной российской лаборатории, где было произведено нервно-паралитическое вещество Новичок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: