В Финляндии из-за неполадок отключилась АЭС

В Финляндии из-за неполадок отключилась АЭС
Атомная электростанция Олкилуото
Энергоблок атомной электростанции Олкилуото в Финляндии отключился от сети из-за отказа турбины.

В Финляндии первый энергоблок атомной электростанции Олкилуото отключился из-за отказа турбины. Об этом со ссылкой на компанию-оператора АЭС Teollisuuden voima сообщает во вторник, 2 октября, Ilta-Sanomat.

В частности, указано, что поздно вечером 1 октября Олкилуото-1 отключилась от финской государственной электросети. При этом уверяется, что инцидент не повлиял на ядерную безопасность объекта.

Известно, что станция расположена в городе Еурайоки в области Сатакунта на западе Финляндии. Ее мощность - 1760 МВт, на ней оборудованы два энергоблока. Работа АЭС Олкилуото стартовала в 1978 году.

Ранее энергоблок №2 Запорожской АЭС был отключен от сети для устранения дефекта на трубопроводе автономного контура главного циркуляционного насоса №3. Отключение произошло 23 сентября.

Также сообщалось, что в Японии умер первый пострадавший от радиации после аварии на Фукусиме.

Другие новости по теме

В Финляндии на АЭС отключились два реактора из-за пожара В Финляндии на АЭС отключились два реактора из-за пожара
Из-за возникшего дефицита электроэнергии в Финляндии могут подключить запасные генерирующие мощности.

На Запорожской АЭС отключили энергоблок на ремонт На Запорожской АЭС отключили энергоблок на ремонт
Энергоблок №4 Запорожской атомной электростанции отключили от сети в связи с проведением планового ремонта. Радиационный фон находится в пределах нормы.

На Запорожской АЭС отключился энергоблок На Запорожской АЭС отключился энергоблок
В работе остаются четыре энергоблока суммарной мощностью в 3,420 тысяч МВт.

Стала известна причина отключения энергоблока на Запорожской АЭС Стала известна причина отключения энергоблока на Запорожской АЭС
Энергоблок №3 Запорожской АЭС вновь подключен к электросети. Вчера, 20 декабря, в 23:28 после замены трансформатора напряжения блок атомной электростанции был вновь запущен.

Четвертый энергоблок Запорожской АЭС отключили от энергосистемы Четвертый энергоблок Запорожской АЭС отключили от энергосистемы
Четвертый энергоблок Запорожской АЭС 10 февраля в 22.05 был отключен от энергосистемы в связи с обнаружением дефекта трубопровода



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: