Форт Трамп: Польша ждет тысячи военных США

Форт Трамп: Польша ждет тысячи военных США
Варшава и Вашингтон обсуждают вопрос об американской военной базе
В Минобороны Польши рассказали некоторые подробности о размещении американской военной базы.

Власти Польши рассчитывают, что на американской военной базе, которую планируют построить на территории страны, будут находиться не сотни, а тысячи военных. Об этом заявил вице-председатель Министерства обороны Польши Томаш Шатковский, сообщает Польское радио в понедельник, 1 октября.

"Мы думаем о тысячах, а не о сотнях военных… Весна будет ключевой по этому вопросу; сложность дела заключается в рабочих переговорах, результатом которых будет доклад Конгресса США", - сказал Шатковский, отвечая на вопрос о масштабах возможной постоянной военной базы США в Польше.

По словам Шатковского, Польша уже находится на этапе официальных разговоров с Пентагоном по этому вопросу.   Как известно, Польша предложила американцам несколько мест расположения баз и обязалась потратить средства на инфраструктуру. Вице-председатель Министерства обороны Польши также сказал, что речь идет, в частности, о казармах и полигонах с инфраструктурой, а также склады и сервисные помещения, важным также является возможность использования оружия на полигонах. По его мнению, у Польша большие возможности по этому вопросу, чем другие государства.

Напомним,  ранее президент Польши Анджей Дуда попросил США о размещении постоянной американской военной базы, предложив назвать ее "Форт Трамп".

Трамп оценил создание постоянной американской базы в Польше примерно в 2 млрд долларов.

 

Другие новости по теме

США намерены разместить в Польше военную базу на постоянной основе США намерены разместить в Польше военную базу на постоянной основе
Переговоры по этому вопросу сейчас находятся в продвинутой фазе. Однако пока неизвестна конкретная дата открытия такой базы.

Польша готова платить США за военное присутствие Польша готова платить США за военное присутствие
Польское министерство обороны предложило американской стороне около двух миллионов долларов за размещение постоянной военной базы на своей территории.

США разместят в Польше пять военных баз США разместят в Польше пять военных баз
Сегодня Польша и США закрыли формальные вопросы по размещению военных баз.

Базы тяжелой военной техники США появятся в Польше в 2016 году – Минобороны Базы тяжелой военной техники США появятся в Польше в 2016 году – Минобороны
Военная техника будет использоваться в учениях, а потом останется на базах в Польше.

Качиньский дал добро на размещение постоянной военной базы США
На территории Польши в ближайшее время появится постоянная американская военная база, где будут размещены баллистические ракеты и ракеты ПВО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: