В Германии задержали шесть человек по подозрению в терроризме

В Германии задержали шесть человек по подозрению в терроризме
Задержание проводилось полицией Саксонии и города Хемниц
В прокуратуре утверждают, что задержанные являются лидерами неонацистского сообщества Хемница. Группировку организовали не позже 11 сентября.

Генпрокуратура Германии задержала в Хемнице шесть человек, которые планировали нападения на иностранцев. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ФРГ в понедельник, 1 октября.

Отмечается, что были задержаны 28-летний Стен С., 20-летний Мартин Х., 30-летний Марсель В., 27-летний Свен В., 28-летний Харди Кристофер В. и 30-летний Том В. Все они – граждане Германии. Задержание проводилось полицией Саксонии и города Хемниц, где ранее произошли беспорядки из-за миграционной проблемы.

По данным надзорного ведомства, задержанные вместе с гражданином ФРГ 31-летним Кристианом К., "организовали правое террористическое объединение Революция Хемниц, в котором за исключением Харди Кристофера В., принимали участие". При этом Харди Кристофер В. находится в предварительном заключении уже с 14 сентября.

Утверждается, что задержанные являются лидерами неонацистского сообщества Хемница. Группировку они организовали не позже 11 сентября.

"Их целью должны были быть насильственные и вооруженные нападения на иностранцев и на политических инакомыслящих", – говорится в сообщении.

Напомним, 22 сентября в Хемнице демонстранты из движения Pro Chemnitz напали на офис Левой партии, забросав его камнями и яйцами. Также было совершено нападение на журналиста. Всего в демонстрации участвовали около двух тысяч человек.

Другие новости по теме

Антимигрантские протесты в Германии: задержаны 300 человек Антимигрантские протесты в Германии: задержаны 300 человек
Столкновения между различными группами произошли во время шествия партии Альтернатива для Германии.

Беженцы убили немца. ФРГ всколыхнули беспорядки Беженцы убили немца. ФРГ всколыхнули беспорядки
В немецком городе Хемниц тысячи людей, в том числе левые и правые радикалы, вышли на улицы после гибели мужчины в драке.

В Британии задержаны шесть неонацистов по подозрению в терроризме В Британии задержаны шесть неонацистов по подозрению в терроризме
Задержанные давно находились в поле зрения правоохранителей Западного Мидленда.

Название магазина Brevik вызвало фурор в Германии Название магазина Brevik вызвало фурор в Германии
Фирма, выпускающая популярную среди немецких неонацистов одежду, вызвала фурор в Саксонии, открыв магазин под названием Brevik - по аналогии с фамилией норвежца Андерса Брейвика, сознавшегося в убийстве 77 человек.

В Болгарии цыгане готовятся отбить нападения фанатов, праворадикалов и байкеров В Болгарии цыгане готовятся отбить нападения фанатов, праворадикалов и байкеров
В субботу, 1 октября, в столице Болгарии Софии несколько тысяч демонстрантов могут принять участие в самой массовой антицыганской акции протеста.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: