Керченский мост открыли для грузового транспорта

В понедельник, 1 октября, снимаются все ограничения, действовавшие на Керченском мосту в период высокого курортного сезона.

Мост через Керченский пролив в аннексированный Крым, который ввели в эксплуатацию для легковых машин и автобусов в мае, в понедельник, 1 октября, открывается для движения грузового транспорта. Об этом сообщает пресс-центр проекта Крымский мост.

"В понедельник, 1 октября, снимаются все ограничения, действовавшие на новом участке автодороги А-290 по Крымскому мосту на период высокого курортного сезона", - говорится в сообщении.

Отмечено, что ранее исключения предусматривались только для грузового транспорта строителей Керченского моста и трассы Таврида.

Как сообщается, временное ограничение движения фур весом более 3,5 тонны с момента открытия Крымского моста действовало на автодорожных подходах со стороны Краснодарского края и со стороны Крыма.

"Ограничения были связаны с поэтапным запуском движения на этих участках трассы и необходимостью обеспечения безопасного сквозного проезда автотранспорта в период пиковых нагрузок во время высокого курортного сезона", - пояснили в информцентре.

Напомним, движение по автомобильной трассе через Керченский мост для легковых машин открыли 16 мая. Железнодорожный мост обещают запустить в 2019 году.

Другие новости по теме

По Керченскому мосту с момента открытия проехали два миллиона авто По Керченскому мосту с момента открытия проехали два миллиона авто
По Керченскому мосту всего уже проехали 2,028 млн автомобилей. В среднем в сутки по мосту проезжает 29,3 тыс. авто.

Россия официально открыла Крымский мост Россия официально открыла Крымский мост
Путин на КамАзе возглавил колонну автомобилей, которая официально открыла движение по мосту через Керченский пролив.

Движение по Керченскому мосту планируют начать в мае Движение по Керченскому мосту планируют начать в мае
Российские власти планируют в мае открыть мост в Крым для автомобилей и рейсовых автобусов. На втором этапе по мосту запустят грузовики.

В России снимут фильм про Керченский мост В России снимут фильм про Керченский мост
Заявки на производство фильма будут принимать до 26 октября.

В Киеве перекроют Южный мост
Из-за проведения текущего ремонта на металлическом прогоновом строении Южного моста в Киеве, предусмотрено частичное ограничение движения транспорта



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: