В Британии установили памятник Трампу, кричащему на ребенка

Скульптурная группа изображает разъяренного президента США и маленькую девочку, которая отважно ему противостоит.

Необычная скульптурная композиция появилась в британском селе Грейт-Миссенден. Она изображает разгневанного президента США Дональда Трампа, который кричит на девочку. Об этом в понедельник, 1 октября, сообщает The Bailiwick Express.

Две скульптуры установлены в честь 30-летия публикации повести Матильда британского писателя Роальда Даля, который много лет жил и работал в деревне.

Повесть рассказывает о девочке по имени Матильда, которая противостоит директрисе-диктатору мисс Транчбулл. Опрос, который провели в связи с установкой скульптуры показал, что, по мнению 42% респондентов, в наши дни героиня, скорее всего, противостояла бы американскому лидеру. Именно поэтому в скульптурной группе появился Трамп.

Напомним, в Черниговской области поставили памятник козлу. Его подарил жителям поселка художник из соседнего города. А на Центральном рынке Харькова установили фигуру женщины, продающей семечки.

 

Другие новости по теме

В России установили памятник грибам с глазами В России установили памятник грибам с глазами
В российском городе Рязань ко дню города, который отмечался в минувшую субботу, был установлен памятник грибам с глазами.

В Черкасской области вместо памятника Кирову установили памятник Гонте В Черкасской области вместо памятника Кирову установили памятник Гонте
В Черкасской области в селе Жаботин Камянского района установили бюст вожаку Колеевщины Ивану Гонте. Памятник поставили на постамент, который остался от памятника коммунисту Сергею Кирову.

В Запорожской области установлен новый памятник Ленину
В Запорожской области за средства местной организации КПУ открыли новый памятник Ленину. Памятник установили в селе Новослободка Запорожского района

В Запорожье появился памятник Тарасу Бульбе
В Запорожье возле историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь» состоялось торжественное открытие скульптурной композиции «Тарас Бульба»

В Миргороде открыт памятник герою гоголевского «Ревизора» Ивану Хлестакову
В Миргороде на знаменитой аллее гоголевских героев, открытой в апреле этого года по случаю 200-летия писателя появился памятник герою «Ревизора» Ивану Хлестакову.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: