Тайфун в Японии: число пострадавших превысило 100 человек

Тайфун в Японии: число пострадавших превысило 100 человек
Мощный тайфун Трами бушует в Японии
В результате тайфуна Трами в Японии пострадали 102 человека, один погиб, еще двое считаются пропавшими без вести.

В Японии число пострадавших в результате тайфуна Трами достигло 102 человека, один погиб, еще двое считаются пропавшими без вести. Об этом в воскресенье, 30 сентября, сообщает NHK.

Отмечено, что в результате непогоды в префектуре Тоттори на сельской дороге произошел оползень. В это время в машине находились двое мужчин, и один из них погиб.

Как сообщается, тайфун Трами начал приближаться к японскому острову Окинава 28 сентября. В результате были отменены 530 рейсов. Вскоре 200 тыс. домов остались без электричества из-за тайфуна. Власти Окинавы объявили эвакуацию, а также были эвакуированы 28 муниципалитетов.

По данным Японского метеорологического управления, скорость ветра в некоторых районах префектуры превышала 180 км/ч. Ранее также сообщалось о 50 пострадавших из-за тайфуна Трами.

Другие новости по теме

Тайфун в Японии: число пострадавших возросло до 50 человек Тайфун в Японии: число пострадавших возросло до 50 человек
В префектуре Окинва 40 человек получили ранения. В то же время в Кагосиме известно о десяти пострадавших.

На Японию движется тайфун: почти 100 тысяч домов остались без света На Японию движется тайфун: почти 100 тысяч домов остались без света
98 тысяч домов в Японии осталась без электричества из-за приближения мощного тайфуна Трами.

В Японии отменили почти 200 авиарейсов из-за тайфуна В Японии отменили почти 200 авиарейсов из-за тайфуна
Метеорологи называют тайфун очень сильным. В настоящее время он приближается к японскому острову Окинава.

В Китае от тайфуна пострадали почти полмиллиона человек, десятки тысяч эвакуированы В Китае от тайфуна пострадали почти полмиллиона человек, десятки тысяч эвакуированы
В юго-восточной части Китая от тайфуна Трами пострадали 485 тысяч человек, десятки тысяч эвакуированы, сообщает агентство Синьхуа.

В Японии из-за сильного тайфуна отменили около 100 авиарейсов В Японии из-за сильного тайфуна отменили около 100 авиарейсов
На юге Японии из-за вильных ветров и ливня, вызванных тайфунов Трами, было отменено 95 авиарейсов. Как сообщает в среду, 21 августа, телеканал TBS, это нарушило планы 6,5 тысяч пассажиров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: