РФ может обменять Сенцова на трех осужденных в США россиян - СМИ

РФ может обменять Сенцова на трех осужденных в США россиян - СМИ
За Олега Сенцова просят троих россиян
Москва якобы готова обсуждать такую "гуманитарную акцию" непосредственно с США, не включая Украину к переговорам.

Россия может освободить украинского режиссера Олега Сенцова в обмен на выдачу Москве россиян Виктора Бута, Константина Ярошенко, осужденных в США по разным статьям, а также гражданки РФ Марии Бутиной, которая находится там под арестом. Об этом со ссылкой на источник, близкий к переговорам по обмену пленными между РФ и Украиной, сообщает в воскресенье, 30 сентября, Новая газета.

"Главным условием для возвращения Олега Сенцова на территорию Украины является выдача России граждан, осужденных в США: Виктора Бута и Константина Ярошенко, а также Марии Бутиной, которая находится под арестом", - отметил собеседник издания.

Он также добавил, что Москва готова обсуждать такую "гуманитарную акцию" непосредственно с США, не включая Украину к переговорам.

В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что "не в курсе" возможного обмена Сенцова на Бута, Ярошенко и Бутину.

Адвокат режиссера Дмитрия Динзе сообщил, что также ничего не знает об этой схеме, но считает ее "рабочей".

Другие новости по теме

Кремль отрицает обмен Савченко на Ярошенко и Бута
Песков объяснил упоминание фамилий этих россиян в разговоре с Керри.

Суд Москвы продлил арест украинского режиссера Сенцова Суд Москвы продлил арест украинского режиссера Сенцова
Режиссера Сенцова будут содержать под стражей до 11 января 2015 года, сообщили в суде Москвы.

Суд по делу украинского режиссера Сенцова Суд по делу украинского режиссера Сенцова
7 июля в Москве суд рассмотрит вопрос о продлении срока содержания под стражей украинского режиссера Олега Сенцова, обвиняемого в терроризме.

Михалков попросил Путина освободить украинского режиссера Сенцова Михалков попросил Путина освободить украинского режиссера Сенцова
Российский режиссер присоединился к просьбе Союза кинематографистов Украины отпустить Олега Сенцова.

Генпрокурор США рассматривает возможность экстрадиции оружейного барона Виктора Бута Генпрокурор США рассматривает возможность экстрадиции оружейного барона Виктора Бута
Генпрокурор США рассматривает возможность экстрадиции в Россию находящихся в американских тюрьмах россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: