Глава Сербии попросит Путина о помощи из-за ситуации с Косово

Глава Сербии попросит Путина о помощи из-за ситуации с Косово
Александр Вучич встретится с Владимиром Путиным 1 октября
Президент Сербии Александр Вучич во время встречи с главой РФ Владимиром Путиным намерен просить помощи из-за ситуации с Косово.

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что на встрече с российским лидером Владимиром Путиным попросит его о помощи из-за ситуации с Косово. Об этом сербский лидер сообщил в субботу, 29 сентября, в ходе экстренного обращения, передает RTS.

В частности, Вучич отметил, что 1 октября у него состоятся переговоры с Путиным. На встрече сербский лидер намерен попросить его о помощи.

"Мы поговорим обо всех важных вопросах для Сербии, конечно, приоритетом будет ситуация в Косово и Метохии. Мы сообщим президенту Путину обо всем, что происходит, и будем просить его о поддержке на всех международных форумах, будем просить о советах", - заявил Вучич.

В то же время на вопрос, будет ли это просьба о военной помощи, Вучич заявил, что сделает все возможное для сохранения мира на Балканах.

Напомним, 3 августа на север Косово были переброшены подразделения Международной миссии под эгидой НАТО в Косово и Метохии (KFOR) из-за риска дестабилизации ситуации.   9 августа президент Сербии Александр Вучич выступил за разграничение с албанцами на территории Косово и Метохии, чтобы избежать двустороннего конфликта.   29 сентября Вучич приказал привести в состояние полной боевой готовности всю сербскую армию.

Другие новости по теме

В Косово заблокировали путь кортежу президента Сербии В Косово заблокировали путь кортежу президента Сербии
Дорогу заблокировали к селу Баня, которое собирается посетить президент Сербии. Протестующие подожгли на дороге шины, чтобы помешать проезду кортежа.

Между Сербией и Косово назревает конфликт - СМИ Между Сербией и Косово назревает конфликт - СМИ
Президент Сербии созвал экстренное совещание из-за риска военного конфликта. НАТО перебросило войска в регион.

Сербия не будет вступать в НАТО – Вучич Сербия не будет вступать в НАТО – Вучич
Сербия будет сохранять свой военный нейтралитет и не собирается становиться членом Североатлантического альянса, любого другого военного союза.

Премьер и вице-премьер Сербии получают sms-сообщения с угрозами Премьер и вице-премьер Сербии получают sms-сообщения с угрозами
Премьер-министр Сербии Ивица Дачич и первый вице-премьер Александар Вучич в субботу на свои мобильные телефоны получли многочисленные сообщения с угрозами расправы из-за поддержки соглашения с властями Косово, сообщает агентство Танюг.

Парламент Сербии снова не признал независимость Косово
Несмотря на решение Международного суда в Гааге, сербский парламент (народная скупщина) снова не признал независимость Косово, приняв новую резолюцию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: