Эрдоган подарил Порошенко именной торт

Эрдоган подарил Порошенко именной торт
Эрдоган подарил Порошенко торт
Сотни людей в США поздравили президента Украины с днем рождения. А турецкий лидер пришел в штаб-квартиру с именным тортом.

Президент Турции Реджеп Эрдоган по случаю дня рождения подарил президенту Петру Порошенко именной торт. Об этом в пятницу, 28 сентября, сообщила первый заместитель спикера парламента Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Happy birthday! звучало от журналистов, работавших на Ассамблее, сторонников из диаспоры, пришедших в штаб-квартиру поздравить украинского президента, на всех двусторонках. А президент Турции Эрдоган сделал украинскому коллеге милый сюрприз - настоящий именинный торт, который был очень вкусным с настоящим крепким кофе по-турецки", - написала она.

Как известно, свой день рождения Порошенко провел в Нью-Йорке, где принимал участие в Генассамблее ООН. Геращенко отметила, что 26 сентября, члены украинской делегации получили сотни звонков и СМС с просьбой передать поздравление президенту.

Напомним, 26 сентября Порошенко выступил на Генассамблее ООН. Главными темами президентского спича являются безопасность, гуманитарная ситуация на Донбассе, а также перспективы введения миротворческой миссии.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко во время рабочей поездки в США вручил высокие государственные награды на встрече с лидерами украинской общины.

Другие новости по теме

Порошенко в ООН случайно зашел в переговорную комнату Лаврова Порошенко в ООН случайно зашел в переговорную комнату Лаврова
Президент Украины случайно зашел в переговорную комнату российской делегации, где находился глава МИД РФ Сергей Лавров.

Выступление Порошенко в ООН: онлайн Выступление Порошенко в ООН: онлайн
Выступление Петра Порошенко на Генассамблее ООН 20 сентября 2017 года: прямая онлайн-трансляция речи президента Украины.

Порошенко выступит на Генассамблее ООН Порошенко выступит на Генассамблее ООН
Выступление президента Украины состоится в первой половине дня 21 сентября.

Порошенко сегодня отмечает день рождения Порошенко сегодня отмечает день рождения
Самому молодому президенту Украины исполняется 49 лет.

Порошенко сегодня отмечает свой День рождения Порошенко сегодня отмечает свой День рождения
Самому молодому президенту Украины исполняется 49 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: