Вашингтон назвал условие выхода из Сирии

Вашингтон назвал условие выхода из Сирии
В Сирии сейчас размещены около 2000 американских военнослужащих
Специальный представитель Штатов в Сирии объяснил недавние комментарии высокопоставленных лиц.

США останутся в Сирии до тех пор, пока там сохраняет военное присутствие Иран, однако роль Вашингтона не обязательно будет предусматривать присутствие военнослужащих. Об этом заявил специальный представитель США в Сирии Джеймс Джеффри, пишет Daily Mail в пятницу, 28 сентября.

Джеффри объяснил недавние комментарии высокопоставленных лиц, после которых сложилось впечатление, что американские войска останутся в Сирии на неопределенный срок, чтобы противодействовать Ирану.

Отвечая на вопрос о том, связывает ли президент Трамп вопрос о выводе американского контингента с выходом иранских сил, Джеффри сказал: "Президент хочет, чтобы мы оставались в Сирии, пока не будут выполнены это и другие условия".

При этом он добавил: "Это не обязательно подразумевает присутствие американских военнослужащих". "Есть много способов сохранить присутствие. Мы безусловно поддерживаем присутствие на дипломатическом уровне. Размещенные в стране военнослужащие действуют в рамках текущей миссии - обеспечить долговечное поражение ИГИЛ", - сказал он.

Ранее постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что США не стремятся сместить президента Сирии Башара Асада, но его уход – вопрос времени. 

 

Другие новости по теме

В США уверены, что уход Асада – вопрос времени В США уверены, что уход Асада – вопрос времени
При этом Вашингтон не пытается повлиять на смену власти в Сирии, отметила американский представитель в ООН.

Постпред США в ООН назвала задачи миссии в Сирии Постпред США в ООН назвала задачи миссии в Сирии
Американские военные будут оставаться в Сирии, пока не удастся достичь всех основных целей миссии, утверждает постоянный представитель США в ООН Никки Хейли.

США останутся в Сирии до полного разгрома ИГ США останутся в Сирии до полного разгрома ИГ
Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон сохранит военное присутствие в Сирии, чтобы окончательно уничтожить "Исламское государство" и противостоять влиянию Ирана.

Иран требует от США вывода войск из Сирии Иран требует от США вывода войск из Сирии
В Тегеране потребовали от Вашингтона вывести войска из Сирии.

Пан Ги Мун: Присутствие ООН в Сирии должно быть сохранено Пан Ги Мун: Присутствие ООН в Сирии должно быть сохранено
Присутствие ООН в Сирии должно быть сохранено, заявил генеральный секретарь всемирной организации Пан Ги Мун в письме, направленном в пятницу вечером странам-членам Совета Безопасности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: