В МИД Британии рассказали о жестком разговоре с Лавровым

В МИД Британии рассказали о жестком разговоре с Лавровым
Джереми Хант рассказал о разговоре с Сергеем Лавровым
Джереми Хант заявил, что если Россия продолжит свою политику, ей не найдется "комфортного места в мире".

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил о "жестком" разговоре, который он провел с главой МИД России Сергеем Лавровым на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом Хант рассказал в четверг, 27 сентября, в эфире канала Sky News

Глава МИД Великобритании отметил, что у него с Лавровым состоялся "откровенный обмен мнениями", который прошел в сложной обстановке.

"Абсолютно неприемлемо российским агентам ГРУ использовать химическое оружие на земле Великобритании", - заявил Хант. 

Он также добавил, что после отравления Александра Литвиненко, Россия почувствовала, что ей все сходит с рук. Но теперь, если Россия продолжит действовать в том же духе, "она не найдет комфортного для себя места в мире".

Как сообщал Корреспондент.net, в марте на территории Великобритании нервно-паралитический веществом Новичок были отравлены бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь. Недавно они вышли из комы и начали поправляться.
Позже аналогичным веществом отравились жители Эймсбери Чарли Роули и Дон Стерджес. Женщина скончалась в больнице, а мужчина пришел в себя. 

Лондон уверен в причастности России к инциденту. В начале сентября в отравлении Скрипалей обвинили российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова.

При этом Москва утверждает, что не имеет ничего общего с происшествием в Солсбери.

 

Другие новости по теме

Доза Новичка в Британии могла убить до 4000 человек - The Times Доза Новичка в Британии могла убить до 4000 человек - The Times
В Британию привезли такое количество нервно-паралитического вещества Новичок, что было чревато значительной потерей жизней.

Для отравлений в Британии применяли Новичок – ОЗХО Для отравлений в Британии применяли Новичок – ОЗХО
При этом экспертам организации не далось установить, происходит ли из одной партии вещество, использованное в Солсбери и Эймсбери.

Британия решила призвать ЕС ужесточить санкции против РФ Британия решила призвать ЕС ужесточить санкции против РФ
Министр иностранных дел Великобритании выразил готовность призвать страны ЕС ужесточить санкционную политику в отношении РФ.

Лондон предупредил об угрозе Brexit без соглашения с ЕС Лондон предупредил об угрозе Brexit без соглашения с ЕС
Британия найдет способ не просто выжить, но и экономически процветать, заверил Джереми Хант.

Назначен новый глава МИД Великобритании Назначен новый глава МИД Великобритании
51-летний Джереми Хант стал новым министром иностранных дел Великобритании. Кандидатуру Ханта уже одобрила королева Елизавета II.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: