В США сравнили санкции для КНДР, Ирана и России

В США сравнили санкции для КНДР, Ирана и России
Более жесткие санкции против России невозможны, признали в Вашингтоне
Американскому Минфину пришлось "с хирургической точностью" вводить санкции против России, чтобы не навредить экономике США.

США не могут проводить против России такую же санкционную политику, как и против Ирана. Об этом говорится в заявлении Минфина США, опубликованном после выступления помощника главы министра финансов страны Маршалла Биллингсли в подкомитете палаты представителей по финансовым услугам.

По его словам, экономика России отличается от экономики тех стран, в отношении которых Штаты ранее вводили санкции. Поэтому, отметил Биллингсли, США были вынуждены адаптировать свой подход.

"США не могут, например, противостоять российской агрессии с тем же подходом, что к КНДР или Ирану. Экономика России крупна и хорошо интегрирована в мировую экономику, международную финансовую систему и мировые цепи поставок", - сказал Биллингсли.

Помощник главы минфина добавил, что Иран и Северная Корея десятилетиями были изолированы от международных финансовых систем. Биллингсли подчеркнул, что американскому казначейству пришлось "с хирургической точностью" использовать свои механизмы, чтобы добиться максимального давления на Россию и при этом не навредить международной экономике США.

Как сообщалось, двумя днями ранее Министерство торговли США объявило о введении санкций в отношении 12 российских компаний, действия которых, по мнению ведомства, противоречат национальным интересам Соединенных Штатов. 

При этом в России считают, что многочисленные американские "черные списки" все больше дублируют друг друга.

 

Другие новости по теме

Санкции против России не помогут Украине - Медведев Санкции против России не помогут Украине - Медведев
Российский премьер назвал "злом" ужесточение санкций США в отношении РФ.

США могут ввести санкции в отношении банковского и оборонного секторов России – Обама США могут ввести санкции в отношении банковского и оборонного секторов России – Обама
Санкции непосредственно против президента РФ Владимира Путина не предусмотрены.

Очередные санкции США против РФ должны нанести ее экономике более существенный урон - глава минфина Очередные санкции США против РФ должны нанести ее экономике более существенный урон - глава минфина
Новые санкции против России, разрабатываемые США и другими странами, по мнению Вашингтона, должны быть более эффективными, чем уже введенные.

Обама подписал указ об экономических санкциях против России Обама подписал указ об экономических санкциях против России
Президент США подписал указ о возможности введения санкций против ключевых секторов экономики РФ.

Обама одобрил новые санкции против Ирана
Президент США Барак Обама подписал закон о введении новых санкций против Ирана



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: