Россия и шесть стран СНГ начали крупные военные учения

Россия и шесть стран СНГ начали крупные военные учения

В учениях задействована авиация Вооруженных сил России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Россия и шесть стран из СНГ начали тренировки по противовоздушной обороне, в которых участвуют до 100 самолетов. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ сообщает в четверг, 27 сентября, Интерфакс.

В частности, отмечено, что в учениях задействована авиация Вооруженных сил России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. В учениях также участвуют подразделения радиотехнических и зенитных ракетных войск, выделенные в состав объединенной системы ПВО. Тренировкой руководят российские Воздушно-космические силы.

«В тренировке задействованы до 100 самолетов истребительной авиации Су-27, МиГ-29, МиГ-31, Як-130, бомбардировочной авиации Су-24, Су-34, штурмовой авиации Су-25, дальней авиации Ту-22, Ту-160, Ту-95, вертолеты Ка-27, Ми-8», - перечислили в минобороны технику, участвующую в учениях.

Сообщается, что военные отработают действия дежурных сил ПВО при нарушении воздушными судами государственных границ стран-участниц СНГ, а также в случае угона самолетов. Кроме того, будет отложено взаимодействие при оказании помощи экипажам воздушных судов, терпящих бедствие.

Другие новости по теме

Два десятка военных судов участвуют в учениях у берегов Литвы
В учениях примут 20 военных судов и катеров из восьми стран.

Семь стран СНГ начали масштабные военные учения Семь стран СНГ начали масштабные военные учения
Учения ПВО пройдут в Армении, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане и России.

У западных границ России начались учения ВДВ У западных границ России начались учения ВДВ
В учениях будет задействовано более 30 самолетов и вертолетов военно-транспортной, фронтовой и армейской авиации.

На юге России закончились военные учения На юге России закончились военные учения
На полигоне Ашулук в Астраханской области завершились плановые учения Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, которые проводились под руководством главнокомандующего Военно-воздушными силами, сообщает управление пресс-службы и информации МО РФ.

Высший пилотаж. Россия собрала ударную авиацию возле Украины для учений Высший пилотаж. Россия собрала ударную авиацию возле Украины для учений
В мероприятии будет задействована авиационная техника оперативно-тактической, армейской, военно-транспортной и дальней авиации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: