В США сделали кесарево сечение самке орангутанга

В США сделали кесарево сечение самке орангутанга
Новорожденный орангутанг
Маленький орангутанг находится под постоянным наблюдением зоологов и ждет встречи с мамой, которая выздоравливает после операции.

В одном из зоопарков американского штата Канзас на свет появился младенец орангутанга, сообщает ТСН в среду, 26 сентября.

Отмечается, что роды были сложными, поэтому медики помогли малышу родиться с помощью кесарева сечения.

"Сейчас маленький орангутанг находится под постоянным наблюдением зоологов, те говорят, малыш чувствует себя хорошо и ждет встречи с мамой, которая пока выздоравливает после операции", – говорится в сообщении.

Ранее в Австралии умер старейший на планете орангутанг – самка по имени Пуан. Ей было 62 года. Животное подвергли эвтаназии в связи с возрастными заболеваниями.

Также сообщалось, что в зопарке американского штата Флорида горилла Болинго научилась йоге, занимаясь вместе с тренером.

Другие новости по теме

В Австралии умер старейший в мире орангутан В Австралии умер старейший в мире орангутан
Животное скончалось в возрасте 62 лет. Самку по имени Пуан подвергли эвтаназии из-за возрастных заболеваний.

Ролик о реакции орангутанга на фокус покорил пользователей Сети Ролик о реакции орангутанга на фокус покорил пользователей Сети
За несколько суток видео просмотрело порядка 2 миллионов человек.

Рожденные через кесарево сечение дети более склонны к аллергии Рожденные через кесарево сечение дети более склонны к аллергии
Ученые из США выявили, что дети, рожденные через кесарево сечение, примерно в пять раз чаще страдают аллергии.

Кесарево сечение удваивает риск детского ожирения Кесарево сечение удваивает риск детского ожирения
У малышей, появившихся на свет в результате кесарева сечения, в два раза больше шансов стать тучными по сравнению с теми, кто родился без операционного вмешательства, свидетельствуют результаты исследования американских ученых.

В Болгарии родился малыш с рекордным весом в 7,10 кг
В болгарском городе Бургас родился малыш с рекордным весом. Новорожденный ростом 55 см весит 7,1 кг



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: