Трамп отказался встречаться с президентом Ирана

Трамп отказался встречаться с президентом Ирана
Трамп не планирует встречаться с иранским коллегой
Запросы на такую встречу поступали, однако на данный момент, лидер США не планирует переговоры.

Президент США Дональд Трамп заявил, что не намерен встречаться с президентом Ирана Хасаном Рухани за кулисами 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом Трамп написал во вторник, 25 сентября, у себя в Twitter.

Он отметил, что встреча с иранским коллегой "возможна, когда-то в будущем".

"Несмотря на запросы, я не собираюсь встречаться с президентом Ирана Хасаном Рухани. Возможно, когда-то в будущем. Я уверен, что он очень приятный человек!" – отметил Трамп.

Despite requests, I have no plans to meet Iranian President Hassan Rouhani. Maybe someday in the future. I am sure he is an absolutely lovely man!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 25 сентября 2018 г.

Несколькими днями ранее президент Ирана Хасан Роухани обвинил США в намерении создать хаос и беспорядки в стране. 

Напомним, США ввели эмбарго на иранскую нефть. Американские власти потребуют от всех зарубежных потребителей сырой нефти прекратить импорт этой продукции из Ирана с 4 ноября нынешнего года для обеспечения экономического давления на Тегеран.

Другие новости по теме

Проведение американо-иранских переговоров зависит от Ирана – Трамп Проведение американо-иранских переговоров зависит от Ирана – Трамп
Американский президент считает, что проведение его встречи с руководством Ирана зависит от Тегерана.

Иран в ближайшее время захочет начать переговоры с США – Трамп Иран в ближайшее время захочет начать переговоры с США – Трамп
Власти Ирана вскоре захотят начать переговоры с США, уверен американский лидер. При этом, по словам Трампа, его устроит и вариант, при котором Иран откажется от контактов.

Трамп готов встретиться с президентом Ирана Трамп готов встретиться с президентом Ирана
Через несколько дней после ужесточения риторики в адрес Тегерана американский лидер заявил о готовности к встрече с руководством страны.

Обама по-прежнему готов ко встрече с Рухани, несмотря на отказ со стороны Ирана Обама по-прежнему готов ко встрече с Рухани, несмотря на отказ со стороны Ирана
Президент США Барак Обама все еще не отказывается от намерения провести встречу со своим иранским коллегой Хасаном Рухани.

Обама не планирует встречаться с президентом Ирана - Белый дом Обама не планирует встречаться с президентом Ирана - Белый дом
Президент США Барак Обама пока не планирует встречаться с президентом Ирана Хасаном Рухани. Об этом в четверг журналистам заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: