Трамп заявил о скорой встрече с Ким Чен Ыном

Трамп заявил о скорой встрече с Ким Чен Ыном
Дональд Трамп анонсировал новую встречу с Ким Чен Ыном
В северокорейском вопросе, по словам президента США, наблюдается большой прогресс и вскоре состоится второй саммит.

Президент США Дональд Трамп в понедельник, 24 сентября, заявил, что "очень скоро" проведет второй саммит с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном, сообщает Голос Америки.

Такое заявление Трамп сделал в ООН, подчеркнув при этом "огромный прогресс", достигнутый его администрацией в северокорейских вопросе.

"Отношения с Северной Кореей очень хорошие. У нас многое подготовлено. Похоже, что очень скоро мы проведем второй саммит", - сказал президент США.

Президент США также упомянул о "превосходном письме", в котором лидер Северной Кореи попросил о проведении второго саммита.

"И мы это сделаем. Госсекретарь Помпео займется этим в ближайшей будущем. Похоже, что дела идут очень-очень хорошо", - сказал он.

Напомним, 12 июня в Сингапуре состоялась встреча Трампа и Ким Чен Ына. После нее было подписано итоговое соглашение, которое включало четыре ключевых пункта.

 

Другие новости по теме

Трамп анонсировал скорую встречу с Ким Чен Ыном Трамп анонсировал скорую встречу с Ким Чен Ыном
Президент США утвердительно ответил на вопрос журналистов о том, собирается ли он в скором времени встретиться с северокорейским лидером.

Трамп вылетел в Сингапур на встречу с Ким Чен Ыном Трамп вылетел в Сингапур на встречу с Ким Чен Ыном
По словам американского президента, предстоящая встреча с лидером Северной Кореи – шанс "достичь действительно замечательного результата".

Подготовка саммита с КНДР идет отлично – Трамп Подготовка саммита с КНДР идет отлично – Трамп
Первая встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Северной Кореи Дональда Трампа и Ким Чен Ына запланирована на 12 июня в Сингапуре.

Трамп отказался встречаться с Ким Чен Ыном Трамп отказался встречаться с Ким Чен Ыном
Встреча между президентами Соединенных Штатов и Северной Кореи, которая была запланирована на 12 июня в Сингапуре, не состоится.

Встреча с Ким Чен Ыном может сорваться – Трамп Встреча с Ким Чен Ыном может сорваться – Трамп
Американский президент Дональд Трамп сообщил, что встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, запланированную на 12 июня, могут перенести на более поздний срок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: