Израиль отрицает причастность к падению Ил-20

Израиль отрицает причастность к падению Ил-20
Армия Израиля заявила, что не причастна к крушению самолета РФ в Сирии
Израильская армия утверждает, что предоставила РФ точные данные, свидетельствующие о непричастности к гибели самолета в Сирии.

В Армии обороны Израиля заявили, что не несут ответственность за гибель российского самолета-разведчика Ил-20 и не прятались за ним во время ударов по Сирии, сообщает Интерфакс.

"Истребители Израиля не прятались за российским самолетом и находились в израильском воздушном пространстве во время крушения самолета", – говорится в заявлении израильской армии.

Отметим, реакция Израиля появилась после того, как министерство обороны РФ вновь возложило на израильских военных ответственность за катастрофу российского самолета-разведчика.

В частности, в российском военном ведомстве заявили, что удары израильских истребителей были нанесены не в северной части Сирии, как сообщил представитель ВВС Израиля, а в районе Латакии, которая является ее западной провинцией. При этом, по данным Минобороны РФ, Израиль очистил зону бедствия российского самолета только через 50 минут после поражения Ил-20 ракетой сирийской ПВО.

Напомним, в ночь на 18 сентября российский самолет-разведчик Ил-20 был сбит сирийскими ПВО. В России заявили, что инцидент произошел по вине Израиля.

Позже командующий ВВС Израиля генерал-майор Амикам Норкин вылетел в Москву для обсуждения инцидента. Во время переговоров он передал российской стороне данные о сбитом самолете. 

Другие новости по теме

В Израиле заявили, что не причастны к падению Ил-20 В Израиле заявили, что не причастны к падению Ил-20
Израильская армия утверждает, что предоставила РФ точные данные, свидетельствующие о непричастности к гибели самолета в Сирии.

Крушение Ил-20: израильские военные вылетели в РФ Крушение Ил-20: израильские военные вылетели в РФ
Командующий ВВС Израиля представит доклад о ситуации со сбитым сирийскими ПВО российским самолетом.

Путин поговорил с Нетаньяху о сбитом в Сирии Ил-20 Путин поговорил с Нетаньяху о сбитом в Сирии Ил-20
Нетаньяху выразил сожаление Путину в связи с гибелью 15 членов экипажа российского самолета, сбитого у Сирии.

Армия Израиля ответила на обвинения РФ по Ил-20 Армия Израиля ответила на обвинения РФ по Ил-20
Израильская сторона отвергла обвинения в крушении самолета-разведчика, сбитого сирийскими ПВО.

Армия Сирии заявила о сбитом самолете Израиля Армия Сирии заявила о сбитом самолете Израиля
Армия Израиля отрицает потери.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: