В Израиле заявили, что не причастны к падению Ил-20

Израильская армия утверждает, что предоставила РФ точные данные, свидетельствующие о непричастности к гибели самолета в Сирии.

В Армии обороны Израиля заявили, что не несут ответственность за гибель российского самолета-разведчика Ил-20 и не прятались за ним во время ударов по Сирии, сообщает Интерфакс.

"Истребители Израиля не прятались за российским самолетом и находились в израильском воздушном пространстве во время крушения самолета", – говорится в заявлении израильской армии.

Отметим, реакция Израиля появилась после того, как министерство обороны РФ вновь возложило на израильских военных ответственность за катастрофу российского самолета-разведчика.

В частности, в российском военном ведомстве заявили, что удары израильских истребителей были нанесены не в северной части Сирии, как сообщил представитель ВВС Израиля, а в районе Латакии, которая является ее западной провинцией. При этом, по данным Минобороны РФ, Израиль очистил зону бедствия российского самолета только через 50 минут после поражения Ил-20 ракетой сирийской ПВО.

Другие новости по теме

Израиль отрицает причастность к падению Ил-20 Израиль отрицает причастность к падению Ил-20
Израильская армия утверждает, что предоставила РФ точные данные, свидетельствующие о непричастности к гибели самолета в Сирии.

Армия Израиля ответила на обвинения РФ по Ил-20 Армия Израиля ответила на обвинения РФ по Ил-20
Израильская сторона отвергла обвинения в крушении самолета-разведчика, сбитого сирийскими ПВО.

РФ обвинила Израиль в атаке на сирийскую авиабазу РФ обвинила Израиль в атаке на сирийскую авиабазу
По версии российского Минобороны, удары нанесли два самолета ВВС Израиля, которые находились на территории Ливана и не заходили в воздушное пространство Сирии.

США одобрили одну из крупнейших операций Израиля в Сирии США одобрили одну из крупнейших операций Израиля в Сирии
Израильские военные заявили, что нанесли удар по 12 целям в Сирии, в том числе по четырем сирийским объектам ПВО и четырем иранским объектам после крушения самолета F-16.

Армия Сирии заявила о сбитом самолете Израиля Армия Сирии заявила о сбитом самолете Израиля
Армия Израиля отрицает потери.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: