Количество жертв крушения парома в Танзании превысило 200 человек

Количество жертв крушения парома в Танзании превысило 200 человек
Сотрудники Красного Креста во время спасательной операции на озере Виктория
Водолазы извлекли из парома живого мужчину, который провел в воде два дня. Он выжил благодаря воздушному карману в каюте.

В результате опрокидывания парома MV Nyerere на озере Виктория в Танзании погибло не менее 207 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные государственной телерадиокомпании TBC в субботу, 22 сетября.

Отмечается, что четыре водолаза возобновили поиски людей. Им удалось извлечь из парома живого мужчину, который провел в воде два дня и сумел выжить благодаря воздушному карману в каюте.

Власти Танзании начали расследование по факту катастрофы парома, который перевернулся в минувший четверг за несколько метров от пристани на острове Укерве – крупнейшем на озере Виктория. Причастным к трагедии грозит арест.

Ранее сообщалось о 151 погибшем на озере Виктория в Танзании. По неподтвержденным данным, на борту судна, перевозившего груз, находилось более 300 человек. При этом паром был рассчитан максимум на 100 человек и 25 тонн груза. Спаслись не более 40 пассажиров.

Другие новости по теме

Число жертв крушения парома в Танзании превысило 150 человек Число жертв крушения парома в Танзании превысило 150 человек
На борту загруженного парома могло находиться более 300 человек. При этом судно было рассчитано максимум на 100 человек и 25 тонн груза.

Крушение парома в Танзании: число погибших возросло до 136 Крушение парома в Танзании: число погибших возросло до 136
В результате крушения парома на озере Виктория погибли, по меньшей мере, 136 человек. Спасателям удалось вытащить из воды 37 пострадавших.

В Танзании в аварии парома погибли более 40 человек В Танзании в аварии парома погибли более 40 человек
Судно в африканской Танзании перекинулось из-за перегрузки в водах озера Виктория. На борту находились около полутысячи человек.

Жертвами крушения парома у берегов Танзании стали уже более 60 человек Жертвами крушения парома у берегов Танзании стали уже более 60 человек
Число жертв крушения парома у берегов Танзании возросло до 62 человек, еще более 80 по-прежнему числятся пропавшими без вести.

Число жертв крушения парома в Танзании достигло 200 человек Число жертв крушения парома в Танзании достигло 200 человек
Более 200 тел найдено на месте крушения перегруженного парома у побережья Танзании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: