Теракт в Иране: число жертв достигло 29 человек

Теракт в Иране: число жертв достигло 29 человек
Теракт в Ахвазе произошел в субботу утром
Четверо нападавших якобы связаны с разведками США и Израиля. Все они погибли во время перестрелки.

Число жертв теракта на военном параде в городе Ахваз на юго-западе Ирана возросло до 29 человек, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на иранское телевидение в субботу, 22 сентября.

Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что ответ Тегерана на эту террористическую атаку будет "сокрушительным", он распорядился провести расследование теракта. В связи с нападением в Ахвазе парламент Ирана проведет чрезвычайную сессию.

В свою очередь агентство IRNA сообщает, что нападение на парад в Ахвазе совершили четыре боевика. Они якобы связаны с разведками США и Израиля. По словам представителя ВС Ирана Абольфазла Шекарчи, три террориста были ликвидированы на месте, еще один нападавший скончался в больнице.

Шекарчи опроверг сообщения о том, что нападавшие связанны с Исламским государством и заяил, что они профинансированы "двумя странами Персидского завила".

Нападавшие были одеты в военную форму и находились за трибуной. Стрельба продолжалась десять минут.

Напомним, теракт в Ахвазе произошел в субботу утром, неизвестные открыли огонь по участникам военного парада. Изначально сообщалось о гибели 10 человек, в том числе и одного журналиста.

Ранее сообщалось, что в столице Афганистана – Кабуле – произошел взрыв в академии, в результате которого погибли по меньшей мере 48 человек и 67 пострадали.

Другие новости по теме

В Иране расстреляли военный парад, есть жертвы В Иране расстреляли военный парад, есть жертвы
Неизвестные в течение десяти минут стреляли по людям во время парада. Информация о количестве погибших и раненых уточняется.

Теракт в академии в Кабуле: десятки жертв Теракт в академии в Кабуле: десятки жертв
Террорист-смертник проник в здание образовательного учреждения в районе Дашт-е-Барчи. Погибли по меньшей мере 48 человек.

В Кабуле смертник совершил теракт у здания академии, десятки жертв В Кабуле смертник совершил теракт у здания академии, десятки жертв
Террорист-смертник проник в здание образовательного учреждения в районе Дашт-е-Барчи. Погибли по меньшей мере 48 человек.

Теракт в Пакистане: число жертв растет, более 100 человек получили ранения Теракт в Пакистане: число жертв растет, более 100 человек получили ранения
В Пакистане число жертв теракта в городе Пешавар возросло до 37, более 100 человек получили ранения, сообщает агентство France Presse.

Теракт в Ираке: число жертв достигло 50 Теракт в Ираке: число жертв достигло 50
Число жертв крупного теракта на юге Ирака взросло до 50 человек, более ста ранены, передает агентство Рейтер со ссылкой на медиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: