В США предлагали отстранить Трампа от власти – СМИ

В США предлагали отстранить Трампа от власти – СМИ
В США предлагали отстранить Трампа от власти по недееспособности
Замгенпрокурора - главы минюста США Род Розенстайн предлагал отстранить президента Дональда Трампа от власти по недееспособности.
Заместитель генерального прокурора и министра юстиции США Род Розенстайн предложил записывать разговоры президента США Дональда Трампа с целью показать хаос в Белом доме и доказать недееспособность американского лидера. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники.   По данным издания, такие предложения чиновник сделал в 2017 году. В частности, он настаивал на отстранении Трампа от власти в соответствии с 25-й поправкой конституции США, которая предполагает передачу власти вице-президенту в случае неспособности главы государства выполнять свои обязанности.   Розенстайн планировал сделать записи после увольнения главы ФБР Джеймса Коми. На тот момент замминистра занимал должность всего две недели.   Сам заместитель генпрокурора назвал статью некорректной и неверной. "История The New York Times ошибочна и фактически неверна", – сказал Розенстайн.
Напомним, согласно опросам, идею импичмента Трампу поддерживают 44% американцев. Президент США проконсультировался со своими адвокатами о вероятности начала его импичмента.

Другие новости по теме

Трамп обсудил с юристами возможность импичмента - СМИ Трамп обсудил с юристами возможность импичмента - СМИ
Советники президента США опасаются потенциальной "зачистки" Белого дома, в случае победы демократов на промежуточных выборах.

Высокопоставленный чиновник Минюста США подала в отставку Высокопоставленный чиновник Минюста США подала в отставку
Причину ухода третьего по значимости чиновника Минюста США Рейчел Брэнд наблюдатели связывают с ее нежеланием быть вовлеченной в расследование о вмешательстве РФ в выборы в США.

Рейтинг Трампа упал до самой низкой отметки Рейтинг Трампа упал до самой низкой отметки
23% членов Республиканской партии заявили о том, что не одобряют действия Дональда Трампа.

СМИ назвали причину увольнения главы ФБР СМИ назвали причину увольнения главы ФБР
Коми не стал присягать на верность Трампу.

Белый дом предложил отстранить Трампа от выборов Белый дом предложил отстранить Трампа от выборов
В Белом доме захотели отстранить Дональда Трампа от выборов за его заявление о мусульманах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: