Британия увеличивает кибервойска– СМИ

Новые подразделения создаются на фоне растущей угрозы со стороны России и будут ориентированы на наступательные кибер-операции.

Великобритания наращивает силы для ведения войны в киберпространстве и увеличит кибервойска до 2000 специалистов. Об этом в пятницу, 21 сентября, сообщил телеканал Sky News.

Отмечается, что усиление кибервойск проходит по инициативе Министерства обороны Великобритании и Центра правительственной связи (GCHQ). О создании новых подразделений в данной сфере должны объявить в ближайшее время. 
Создание новых войск обойдется стране в 250 миллионов фунтов, рассказал один из источников телеканала. При этом есть данные, что сумма будет выше.

Бывший глава Объединенного командования Вооруженными силами Великобритании генерал Ричард Бэрронс заявил Sky News, что наращивание киберсил имеет первостепенное значение для Великобритании в условиях, когда другие страны, вроде России, уже наступают.

 

Другие новости по теме

СМИ: Британия создаст кибервойска на фоне угрозы РФ СМИ: Британия создаст кибервойска на фоне угрозы РФ
Новый вид войск численностью две тысячи человек будет ориентирован на наступательные кибер-операции.

Меркель хочет кибервойска для защиты от России Меркель хочет кибервойска для защиты от России
Канцлер Германии выступила за увеличение расходов на оборону, в частности на создание кибервойск, с помощью которых страна должна быть готова отражать удары гибридной войны России.

Германии нужны кибервойска для защиты от России - Меркель Германии нужны кибервойска для защиты от России - Меркель
Канцлер Германии выступила за увеличение расходов на оборону, в частности на создание кибервойск, с помощью которых страна должна быть готова отражать удары гибридной войны России.

Польша выделила более 460 млн евро на кибервойска Польша выделила более 460 млн евро на кибервойска
В течение нескольких лет польские кибервойска должны насчитывать не менее тысячи человек.

Пентагон пятикратно увеличит штат кибервойск Пентагон пятикратно увеличит штат кибервойск
Пентагон одобрил значительное расширение в течении следующих нескольких лет штата кибервойск для противодействия растущим угрозам в киберпространстве и для проведения наступательных операций против врагов США за рубежом. Об этом в воскресенье, 27 января, сообщила газета The Washington Post, ссылаясь на высокопоставленных американских



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: