На борту авианосца США погиб моряк

На борту авианосца США погиб моряк
Джозеф Мин Наглак служил на авианосце Джордж Буш с августа 2017 года
Младший рядовой авиации Джозеф Мин Наглак подошел на слишком близкое расстояние к еще работавшему винту самолета.

Американский моряк погиб в результате несчастного случая на борту авианосца Джордж Буш. Он был смертельно ранен винтом самолета Grumman E-2 Hawkeye.

Об этом ило издание Navy Times вечером в среду, 20 сентября.

Отмечается, что смертельный инцидент произошел 17 сентября. Младший рядовой авиации Джозеф Мин Наглак подошел на слишком близкое расстояние к еще работавшему винту самолета в момент закрепления машины на палубе.

Мин Наглак находился на военной службе около полутора лет. На авианосце Джордж Буш он служил с августа 2017 года.

Экипаж авианосца выразил соболезнования родственниками погибшего в своем Facebook.

Джордж Буш – авианосец типа Нимиц. Это десятый и последний корабль этого типа, назван в честь 41-го президента США Джорджа Буша-старшего.

Grumman E-2 Hawkeye – американский палубный самолет дальнего радиолокационного обнаружения. С 1970-х годов основным его вариантом является модель E-2C.

Накануне сообщалось, что в Средиземное море вошла авианосная группа США во главе с авианосцем Гарри Трумэн. По словам командующего шестым флотом Лайзы Франчетти, в ходе пребывания группы в Средиземноморье планируется отработать "весь спектр морских операций".

Ранее в Минобороны РФ заявили, что США стягивают силы к Сирии для нанесения ракетного удара. В Пентагоне опровергли эту информацию, назвав ее пропагандой.

Другие новости по теме

Авианосец Джордж Буш нанес удары по ИГИЛ в Сирии и Ираке Авианосец Джордж Буш нанес удары по ИГИЛ в Сирии и Ираке
В составе авианосной группы также два крейсера и два эсминца.

Пентагон продлил пребывание авианосца Джордж Буш в восточном Средиземноморье Пентагон продлил пребывание авианосца Джордж Буш в восточном Средиземноморье
Об этом сообщил в пятницу, 14 марта, официальный представитель Пентагона Стив Уаррен.

США продлят пребывание авианосца Джордж Буш в Средиземноморье из-за событий в Крыму США продлят пребывание авианосца Джордж Буш в Средиземноморье из-за событий в Крыму
При этом американская сторона не намерена принимать конкретных действий до намеченного на воскресенье, 16 марта, референдума в Крыму.

Американский авианосец Джордж Буш покинул турецкий порт в неизвестном направлении Американский авианосец Джордж Буш покинул турецкий порт в неизвестном направлении
Атомный авианосец Джордж Буш покинул порт Анталья, сообщила информационная служба ВМС США.

США скрывают место пребывания авианосца Джордж Буш США скрывают место пребывания авианосца Джордж Буш
ВМС США действуют в штатном режиме, корабли в Черном море используются в соответствии с международным правом, утверждают в оборонном ведомстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: