Папа Римский назвал секс "даром Божьим"

Папа Римский назвал секс "даром Божьим"
Папа Римский Франциск не считает секс табу
Секс - это дар Божий, а не табу, который дан человеку для любви и создания новой жизни, заявил Папа Римский Франциск.

Папа Римский Франциск во время встречи с молодыми людьми во Франции обсудил с ними тему секса и сексуальности. По его словам, это дар Божий, а не табу, который дан человеку для любви и создания новой жизни, сообщает пресс-служба Святого Престола.

"Сексуальность и секс - это дар Божий, а не табу. У него есть две цели - любовь и создание жизни. Настоящая любовь страстная. И страстная любовь между мужчиной и женщиной ведет к вечной жизни. Всегда. И ее (любовь) отдают и душой, и телом", - пояснил понтифик.

Он также призвал молодых людей оберегать свою сексуальность и готовиться к этой любви, которая будет частью их жизни.

Кроме того, Франциск осудил порнографию как часть "индустрии лжи" и назвал ее "сексом, отделенным от любви". Папа согласился с тем, что человек по своей слабости и духовным недостаткам не всегда следует по "очень красивому пути", под которым подразумевается связь между мужчиной и женщиной.

Официально католическая церковь осуждает секс вне брака и выступает против средств контрацепции. В 2010 году Папа Римский Бенедикт XVI смягчил позицию церкви о презервативах, допустив, что их использование допустимо в качестве меры защиты от ВИЧ.

Ранее Папа Римский Франциск встретился в Дублине с жертвами священников-педофилов.

Также сообщалось, что Папа Римский Франциск осудил аборты, сравнив их с евгеникой, которая практиковалась в нацистской Германии

Другие новости по теме

Папа Римский осудил аборты и сравнил их с преступлениями нацистов Папа Римский осудил аборты и сравнил их с преступлениями нацистов
Глава Католической церкви также против прекращения беременности в случае обнаружения у плода нарушений.

Папа римский назвал Интернет Божьим даром Папа римский назвал Интернет Божьим даром
Папа римский Франциск назвал сеть Интернет Божьим даром, который облегчает диалог между людьми, но иногда может создавать препятствия для живого общения, сообщает агентство Associated Press в четверг.

Папа Франциск позвонив по телефону, услышал в ответ: Папа Франциск позвонив по телефону, услышал в ответ: "Папа Римский? А я Наполеон"
Папа Римский Франциск, который во вторник официально стал новым главой Католической церкви, в очередной раз доказал свою скромность. Желая позвонить по телефону, он решил не беспокоить секретаря и сделать это самостоятельно.

Папа Римский объяснил, почему выбрал себе имя Франциск Папа Римский объяснил, почему выбрал себе имя Франциск
Папа Римский Франциск рассказал, как он выбирал себе имя после избрания на апостольский престол.

Папа Римский Франциск встретится с Бенедиктом XVI Папа Римский Франциск встретится с Бенедиктом XVI
Папа Римский Франциск 23 марта встретится с почетным понтификом Бенедиктом XVI.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: